Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета по имплантации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне очень нужен совет, который, надеюсь, поможет мне решиться на имплантацию.

Проблема в следующем: Более 20 лет назад я перенесла остеомиелит после удаления 6-ки нижней челюсти справа. Лечилась долго, перенесла несколько операций, был патологический перелом в нескольких местах, врачи предлагали частичную резекцию челюсти, но обошлось только потерей угла челюсти и потерей зубов - 4,5,7 и 8. Потом несколько лет мне рекомендовали не протезироваться, боялись, что челюсть не выдержит нагрузки. Потом протезировалась, но носить не смогла...

Вобщем-то все эти 20 лет я жила без зубов. Постепенно верхние зубы спустились практически до десны, слева часть зубов тоже потеряна... Начались проблемы с ЖКТ... 

 И я решила всё-таки разрешить эту свою давнюю проблему и обратилась к помощи имплантологов. Практически все отказывались заниматься моим ртом, настолько всё запущено. Правда, несколько докторов сказали, что возьмутся... но постоянно меня предупреждают, что у меня очень неудачно походит нерв, как раз в том месте, где предполагается ставить имплант, и что ставить там его надо ооочень аккуратно иначе последствия будут непоправимыми. И вот этот момент никак не даёт мне решиться на имплантацию. Я очень боюсь, что станет всё ещё хуже, чем есть на данный момент.

Надо сказать, что и сейчас у меня есть некоторое онемение подбородка и губы, не сильное, но есть... это после операции осталось.

Уважаемые специалисты, посоветуйте, стоит ли мне рисковать? Может есть какие-то технологии (операции?), которые позволят отодвинуть этот нерв от места имплантации.... о чём-то подобном вскользь один из докторов мне говорил, но я не уточнила тогда. 

Заранее благодарю всех, кто отзовётся.

Изменено пользователем Musee
Ссылка на комментарий

Очень прошу не закрывать темку. Обязательно в ближайшие дни выложу снимки (пока ребёнок заболел, абсолютно нет времени свободного)... Если как-то можно и нужно выложить КТ, оно есть у меня. Ткните, пожалуйста, носом, куда?

Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий

Если как-то можно и нужно выложить КТ, оно есть у меня. Ткните, пожалуйста, носом, куда?

.

http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/ только лучше выложить не все, а только срезы интересующей области
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх