Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Могут ли зубы разъехаться после удаления 8-ок?


annushka28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Нужно удалять на верхней челюсти два зуба мудрости (глубокий кариес). Всё бы ничего, если бы не тот факт, что у меня маленькие зубы для моей челюсти, между передними зубами есть небольшие расстояния (особенно между передними первыми - примерно 1мм). Очень боюсь, что зубки ещё больше разъедутся (хотя замечу, что ни до того, как 8-ки выросли, ни после положение остальных зубов не изменилось, не сдвинулись ближе друг к другу).

 

Врач не очень, мягко говоря, хочет лечить их, т.к. мы попробовали лечить один из нижних восьмых, думали маленький кариес- в итоге удаляли нервы - намучились. Челюсть моя таких пыток не выдержит больше.

 

П.С. однажды мне ортодонт предлагал мою диастему брекетами исправить, но мой терапевт против брекетов, так как кариес и зубной камень постоянно образуются - итак с этой проблемой долгое время "жила" в кабинете стоматолога. Да и не комплексую я нисколько из-за диастемы. Но вот увеличения расстояния между ВСЕМИ передними зубами боюсь.

 

Вопрос, собственно в том, разъезжаются ли зубы в таких ситуациях? И если да, можно ли этого избежать (но 8-ки удалить и брекеты не ставить).

post-36231-0-47853500-1383871019_thumb.jpg

post-36231-0-24059200-1383871021_thumb.jpg

Изменено пользователем annushka28
Ссылка на комментарий

 

 

П.С. однажды мне ортодонт предлагал мою диастему брекетами исправить, но мой терапевт против брекетов, так как кариес и зубной камень постоянно образуются - итак с этой проблемой долгое время "жила" в кабинете стоматолога.
 

 

не согласен с Вашим Терапевтом. При правильном подходе - проблем нет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удаляйте. на положение зубов не повлияет

 Вы меня успокоили=) Благодарю

 

 

 

не согласен с Вашим Терапевтом. При правильном подходе - проблем нет

 

Спасибо за ответ. Если появится необходимость, то не буду так категорично отказываться от брекетов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх