Перейти к содержанию
Стоматология для всех

бай-пас


ger_berra

Рекомендуемые сообщения

я и хочу добиться аргументированную причину вашего смущения.

в каналах она третья помоему,вы уверены что нет микротрещин?

Ферул, сомневаюсь, фото плиз.

Периапикальные изменения, место бифуркации?

Канал один из мед-х не до апекса.

Рот походу у паца помойка, соседний зуб такой же вроде.мало?

Теперь вы давайте!

А выкладывать работу на сомнительных зубах, типа я могу........ Зуб должен жевать а не быть красивым на фото или R снимке.

Я выше писал ждем продолжения... С этим зубом через время.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

в каналах она третья помоему,вы уверены что нет микротрещин?

Ферул, сомневаюсь, фото плиз.

Периапикальные изменения, место бифуркации?

Канал один из мед-х не до апекса.

Рот походу у паца помойка, соседний зуб такой же вроде.мало?

Теперь вы давайте!

 

 

Могут быть и 10 докторов до, но ничего не сделать. Каналы недообработаны были, раздолбанности апексов нету, бояться микротрещин надо и в здоровом зубе не меньше. Не вижу объективных предпосолык для них в этом зубе, тем более автор в микрик смотрит.

 

http://s59.radikal.ru/i163/1311/f6/749d0f830150.jpg

Похоронила обломок в силер и что плохого?

По остальному мысль ваша не раскрыта, так, перечислили анатомические образования. Жду- что, где, почему.

Ссылка на комментарий

Аааааа,так это вот здесь кто-то видит недолёт? Спасибо ,Андрей!

 Теперь мне ясна причина недоумения анвлада...

Жаль,что Вы,анвлад,глядя на плоское изображение объёмного предмета,размышляете также плоско. Пора уже переводить своё восприятие в формат 3 D. ;)

Ага.

Ссылка на комментарий

меня смущает прогноз этого зуба только и всего.

 

Меня смущает прогноз любого эндодонтически пролеченного зуба по поводу хронического периодонтита. Кстати, прогноз имплантации меня тоже смущает чуть в меньшей степени. 

 

 

Хорошая работа в плане эндо , зуб , конечно, не идеальный, но пациент решил попробовать - почему нет? 3 - 6 месяцев реколл - и на протетику. Что не так ? Вы по -другому лечите ? Все зубы с сомнительным прогнозом удаляете ? Думаю,если бы Катя не обошла отломок - денег бы не взяла (ну или минимум) - и пациент,в случае повторного отказа от удаления , был бы отправлен восвояси.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Меня смущает прогноз любого эндодонтически пролеченного зуба по поводу хронического периодонтита. Кстати, прогноз имплантации меня тоже смущает ...

Высечь надобно в ... титане!))

Изменено пользователем samsonov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На консультации я всегда предлагаю пациенту 2варианта:гарантированную имплантацию и Эндо без гарантий.Так понятней?

В данном случае эндо с гарантией?

Ссылка на комментарий

зуб , конечно, не идеальный, но пациент решил попробовать - почему нет? .

а что пациент теперь решает у нас? Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

То есть если зуб хреновый совсем, вы все равно будете лечить, пациент же решает не вы, а вам пофиг.

А разве тут зуб совсем хреновый? Основная проблема в отломке инструмента, Катя решила эту проблему.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

То есть если зуб хреновый совсем, вы все равно будете лечить, пациент же решает не вы, а вам пофиг.

Пациент принимает решение на основе информации, задача врача - помочь ему, а не

уподоблять себя всевышнему.Человеческий разум, знания ограничены.

Изменено пользователем samsonov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В данном случае эндо с гарантией?

На повторное эндо я гарантий никогда не даю.Лишь озвучиваю процент успеха в том или ином случае.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот с чего вы взяли что я плоско размышляю? И в недолете дело, тут масса всего.

Фото во рту конечно не будет?

Фото во рту не будет,потому что пациент уже у ортореда.

По-вашему,как на снимке выглядит зуб с тремя сохраненными стенками и одной разрушенной вестибулярной стенкой,имея при этом вестибулярно высоту твердых тканей 2-3 мм?

Ссылка на комментарий

На повторное эндо я гарантий никогда не даю.Лишь озвучиваю процент успеха в том или ином случае.

Плохо, вернее неправильно, гарантия должна быть. Вашего руководителя за такие дела могут и в суд притянуть.

Ссылка на комментарий

На повторное эндо я гарантий никогда не даю.Лишь озвучиваю процент успеха в том или ином случае.

А что является критерием успеха ? Снимок после реэндо ?

Попытка полечить стоит ,для пациента ,дороже первичного эндо?

Ссылка на комментарий

Плохо, вернее неправильно, гарантия должна быть. Вашего руководителя за такие дела могут и в суд притянуть.

Я поясню:) В карте гарантия 2 недели :)

Ссылка на комментарий

А что является критерием успеха ? Снимок после реэндо ?

Попытка полечить стоит ,для пациента ,дороже первичного эндо?

Андрей,моё Эндо стОит не меньше,чем у некоторых хирургов имплантация;)

Критерий успеха в Эндо -это регресс переапикальной патологии либо отсутствие её прогресса. Я смотрю,ты всерьез заинтересовался изучением Эндодонтии ;)

Ссылка на комментарий

Андрей,моё Эндо стОит не меньше,чем у некоторых хирургов имплантация ;)

Критерий успеха в Эндо -это регресс переапикальной патологии либо отсутствие её прогресса. Я смотрю,ты всерьез заинтересовался изучением Эндодонтии ;)

Регресс перИапикальной патологии ведь не вопрос пяти минут.Правда? Как и прогресс.Во всяком случае рентгенологически.

Когда, ты считаешь что лечение проведено успешно? Пациент приходит на контрольные снимки? Или просто отсутствие клиники?

 

Кто знает....может придется заниматься .А что вопросы глупые ? Или провокационные и неудобные? ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх