Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разные мнения в разных клиниках


Asorty

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация следующая: скололась пломба, пошла к стоматологу и в итоге нашлось кроме этого зуба много других проблемных (с кариесами различной степени). Стоматолог говорил, что кариесы справа сверху (в трех зубах) и слева снизу + сколовшийся зуб. Пролечила кариес слева снизу, т.к. мне казалось, он немножко побаливал. Стала думать, что лечить дальше (стоматолог говорил срочно восстанавливать сколовшуюся пломбу). Пошла на консультацию в другую клинику. 

Так там нашли ещё больше проблем, причем совершенно в другой области. 6ка слева сверху выдвинулась вниз из-за того, что зуб-онтогонист был вылечен неверно (не воспроизведены все бугры зуба, просто спилен и запломбирован как "площадка"). Врач сказала, что эта ситуация очень плохая и требует срочного лечения. Т.к. зуб живой, но с большим разрушением, нужно ставить вкладку. И на зуб рядом - вкладку, т.к. он тоже плохо запломбирован и лечить их нужно вместе. На нижний - коронку. Иначе верхний будет выдвигаться дальше, что приведет к проблемам с жеванием и суставом. А про скол (5ый зуб справа снизу) сказала, что можно подождать.

 

Я за последний год была в трех стоматологиях и нигде про эту проблему мне не говорили. Сейчас не знаю, за что хвататься. А лечить все и сразу - довольно дорого. Одни вкладки чего стоят...

 

Прошу совета, снимок прилагаю (сделан месяц назад).

Ортопантомограмма.bmp

Ссылка на комментарий

Что со снимком? :blink:

Первично - консультация доктора стоматолога ортопеда, составление плана (подготовительных мероприятий и последующего протезирования). Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за ответы!

Со снимком что-то произошло при изменении размера.Вкладываю с правильной цветопередачей (но меньше, т.к. допустимый объем файла в ответе меньше).

 

Ортодонт нужен для решения проблем с прикусом? Т.е. брекеты и т.д.?

 

А по поводу замен пломб на вкладки (группа зубов слева сверху) и ремонта зуба со сколом (5ый справа снизу) можете что-то посоветовать?

 

Спасибо!

 

post-31707-0-25752500-1383731536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

начать с консультации ортопеда. Составить план лечения,скорее всего, включающий санацию (лечение кариеса и сколов), ортодонтическое лечение, имплантацию и протезирование. Сказать о выборе реставрации - пломбами или вкладками, только по ОПГ не могу, нужны фото или очный осмотр. Зуб 3.7 под коронку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх