Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление титановой сетки & пластика десны


Рекомендуемые сообщения

 - стружка + MP3

 - 10 месяцев - многовато, конечно, но пациент из неотвественно подходящих к лечению. Через 6 мес во фронте прорезалась сетка - на этапе открытия подсадила трансплантат.

Ссылка на комментарий

 - стружка + MP3

 - 10 месяцев - многовато, конечно, но пациент из неотвественно подходящих к лечению. Через 6 мес во фронте прорезалась сетка - на этапе открытия подсадила трансплантат.

трансплантат в области всех имплантатов подсаживали?

Ссылка на комментарий
Через 6 мес во фронте прорезалась сетка - на этапе открытия подсадила трансплантат.

не могли бы пояснить как вели пац. после экспозиции сетки. спас ССТ?

У меня если прорезывается сетка, веду хлоргексидином и прочие танцы с бубном, но в результате там все равно каша.

Не получается сохранить/вырастить кость.

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

1394268_256171981200989_1496493748_n.jpg

В области медиального имплантат хотелось бы больше кости с вестибулярной стороны, не так ли? Или мне кажется? Не очень видно. Нет фото с вестибулярной поверхности.

Десна тоже прижилась только у второго третьего имплантата с конца. Так?

 

С чем связываете полученный результат?

Импланты устанавливались без шаблона?

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

В области медиального имплантат хотелось бы больше кости с вестибулярной стороны, не так ли? Или мне кажется? Не очень видно. Нет фото с вестибулярной поверхности.

Десна тоже прижилась только у второго третьего имплантата с конца. Так?

 

С чем связываете полученный результат?

Импланты устанавливались без шаблона?

Импланты устанавливались без шаблона в 3х стеночный дефект.

 

Относительно десны - экспозиция сетки была замечена 2 месяца назад, но пациентка не отличалась аккуратностью посещений. Поэтому на этапе удаления сетки и постановки формирователей была использована ролл-техника и проведена пересадка 2х трансплантантов с бугра - один в область экспозиции сетки, другой - под ролл.

 

Вестибулярно картина следующая.

http://images.vfl.ru/ii/1384620822/ae10560e/3539115_m.jpg

 

Предполагаю, что объем десны будет увеличиваться. На данном этапе изготавливаются временные коронки и начинается работа в другом сегменте.

Ссылка на комментарий

Да, Саш. Абсолютно так.

 

Токда сетка здесь была не обязательна. Скорее как бонус :) Ауто+графт+мукодерм фиксированный винтами или пинами вполне было бы достаточно. Вот если бы перегородки были короче или даже такого же диаметра импл, то каркас был бы обязателен( сетка, минипластина, цитопласт, блок Кюри, ламина).
Ссылка на комментарий

Токда сетка здесь была не обязательна. Скорее как бонус :) Ауто+графт+мукодерм фиксированный винтами или пинами вполне было бы достаточно. Вот если бы перегородки были короче или даже такого же диаметра импл, то каркас был бы обязателен( сетка, минипластина, цитопласт, блок Кюри, ламина).

Вполне возможно :) это была первая работа подобного рода :) 

Ссылка на комментарий

Вполне возможно :) это была первая работа подобного рода :)

 

Ты их полюбишь, в смысе сетки :) Коронарно удобнее заглушкой фиксировать. Дырки как и форму сетки я готовлю заранее.

У Анкилоса в этом смысле предусмотрена резьба в заглушке и специальные винты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ты их полюбишь, в смысе сетки :) Коронарно удобнее заглушкой фиксировать. Дырки как и форму сетки я готовлю заранее.

У Анкилоса в этом смысле предусмотрена резьба в заглушке и специальные винты.

У меня сейчас 4 вида сеток лежат на тест-драйв :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх