Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли закрутить сюда 2 винта?


Рекомендуемые сообщения

А кто у вас планирует имплантацию? Хирург?

Имплантацию хирург, коронки соответственно ортопед, он и сказал что ставил на одном широком имплантате 2 коронки, не представляю правда как это...

Ссылка на комментарий

Имплантацию хирург, коронки соответственно ортопед, он и сказал что ставил на одном широком имплантате 2 коронки, не представляю правда как это...

Зря. В таки как раз случаях и должен планировать ортопед - одна коронка или две или консоль, и куда - мезиально или дистально. Имплантация это предортопедическая подготовка, и ортопед должен принимать в ней непосредственное участие.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Зря. В таки как раз случаях и должен планировать ортопед - одна коронка или две или консоль, и куда - мезиально или дистально. Имплантация это предортопедическая подготовка, и ортопед должен принимать в ней непосредственное участие.

Согласен, а что вы скажите по конкретному случаю?

Ссылка на комментарий

Мне нужны внутриротовые фотографии и срезы КТ этого участка.

Со срезами к сожалению не получится, а фото только через пару дней во время следующего визита пациента, а без них можно услышать ваше мнение по прицельному снимку, хватит ли места для 2ух винтов, не хочется 1 ставить, как то не анатомически это...

Ссылка на комментарий

+1 к ортопеду

Вань, ну ты хоть подскажи) реально поставить 2 винта?) я мерил по снимку, получается 3,6 и 4,0 винты и по 1,5 мм до своих зубов, а между винтами 3,5 мм

Ссылка на комментарий

Со срезами к сожалению не получится, а фото только через пару дней во время следующего визита пациента, а без них можно услышать ваше мнение по прицельному снимку, хватит ли места для 2ух винтов, не хочется 1 ставить, как то не анатомически это...

Если соблюдать ваш принцип анатомичности, сюда нужно ставить 2 винта диаметром 2,75 мм.

Ссылка на комментарий

срочности то нет,

оттиски, вэкс ап, ну и посмотреть, промериться еще раз по модели, раз другого способа нет, потом и решать , раз есть сомнения.

По измерениям на снимке не хватает мезиодистального расстония на два винта

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Непонятно Вы там намерили. Скока в итоге между зубами? 11,5 или 14,5?

Если 14,5 то вполне впишутся 2 винта 3,75.

Но я в таких ситуациях предпочитаю ставить систему, где есть диаметры поменьше. А в идеале еще и конус. С конусом не так критичны эти 3мм между винтами.

Ссылка на комментарий

Непонятно Вы там намерили. Скока в итоге между зубами? 11,5 или 14,5?

Если 14,5 то вполне впишутся 2 винта 3,75.

Но я в таких ситуациях предпочитаю ставить систему, где есть диаметры поменьше. А в идеале еще и конус. С конусом не так критичны эти 3мм между винтами.

Общее расстояние 14,5 мм, по 1,5 мм отступил от зубов и между ними еще 11,5 мм, ставить буду имплантиум или суперлайн, там наименьший диаметр 3,6 и вроде коническое соединение
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мое мнение: технически 2 импланта влезут без проблем, а целесообразность решать ортопеду. Я консоли не люблю, может быть предложил бы вариант: один имплант с конусом, второй одноэтапный 3 мм (в позиции пятого). и сделал бы шинированные коронки. и расстояния будут нормальные. два обычных импланта с диаметрами шеек 3.5, или 3.75 (работаем с ситемами альфа био и анкилос) ставить бы не рекомендовал, хотя ортопед бы написал - поставил бы :)

Ссылка на комментарий

Я бы поставил два, шестёрку на расстоянии 1 мм от семерки, между имплантатами будет около 4мм, замечательное расстояние, чтобы получить высокий сосочек.. потом втулкой с пружиной, дистализировал семёрку на пару мм, толкаясь от имплантата,тем самым вернул бы её на место, что правильнее во всех смыслах.. Небольшой медиальный наклон, который видно на снимке, только упростит ситуацию.. Элементарно))

 

Консоль на одном зубе, на жевательных зубах, в механическом плане не очень надёжно

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Вань, ну ты хоть подскажи) реально поставить 2 винта?) я мерил по снимку, получается 3,6 и 4,0 винты и по 1,5 мм до своих зубов, а между винтами 3,5 мм

срочности то нет,

оттиски, вэкс ап, ну и посмотреть, промериться еще раз по модели, раз другого способа нет, потом и решать , раз есть сомнения.

По измерениям на снимке не хватает мезиодистального расстония на два винта

+1

Ссылка на комментарий

я бы рекомендовал планировать имплантацию на основании КТ и воскового моделирования, а не на основании прицельного снимка - могут быть искажения в зависимости от позиционирования датчика. Если на кт есть 14 мм, то без проблем ставьте 2 имплантата, но позиционировать их надо желательно по точному шаблону.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Общее расстояние 14,5 мм, по 1,5 мм отступил от зубов и между ними еще 11,5 мм, ставить буду имплантиум или суперлайн, там наименьший диаметр 3,6 и вроде коническое соединение

имплантиум то на верхнию челюсть пОчему решили,? реально на них переход платформы начинается с 4.0мм, соеденение да конусное. Но  расстояния в Вашем случае для двух винтов мало. 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх