Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль при накусывании на винир


nully

Рекомендуемые сообщения

В начале сентября на вторые зубы были установлены виниры, на однин зуб резкая болезненность при накусывании, самопроизвольных болей нет, еще реагирует шейка зуба на холодное, но реакция на холодное меня не сильно беспокоит, боьше волнует, что откусить  теперь я боюсь из-за резкой болезненности. Если депульпировать зуб, он же хрупким станет, ? Что посоветуете? Или боль  бывает, что проходит? Спасибо. С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий

В начале сентября на вторые зубы были установлены виниры, на однин зуб резкая болезненность при накусывании, самопроизвольных болей нет, еще реагирует шейка зуба на холодное, но реакция на холодное меня не сильно беспокоит, боьше волнует, что откусить  теперь я боюсь из-за резкой болезненности. Если депульпировать зуб, он же хрупким станет, ? Что посоветуете? Или боль  бывает, что проходит? Спасибо. С уважением, Ольга

Не депульпируйте - жалко)). Боль при накусывании, скорей всего, связана с изменением вектора нагрузки на зуб, это нормально и может длиться до нескольких месяцев. 

Ссылка на комментарий

если самопроизвольных болей нет, и боль на холодное, судя по тому, что не сильно беспокоит - быстропроходящая, то риск пульпита и тд минимален.. 

Безусловно, нужен мониторинг.. но, когда я писал совет, то учитывал, что если лечащий врач не предупредил о такой, возможной боли, и если не успокоил впоследствии,  то он по неопытности может и депульпировать.. а жалко))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх