Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющая боль... имплантат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,многоуважаемые врачи!

 Подскажите, что мне делать? У меня такая ситуация. Имплантировалась в одном месте, 4 биогоризонта на нижней челюсти по 2 с каждой стороны, всё хорошо установлено и хорошо прижились, а коронки устанавливать пришлось в другом месте.

Долго искала врача, нашла обрадовалась он и имплантолог, он и ортопед. В итоге сделали сразу постоянные коронки на винте. Поставили пока на временную пломбу. Но одна сторона получилась почему то выше другой. Было очень неудобно, приходилось жевать на той стороне которая выше, постоянно прикусывалась щека, коронки проскальзывали с жутким скрипом друг о друга ( сверху тоже стоит коронка). Ходила на корриктировку как на работу 3 недели, уже стала бояться, что всю эмаль на коронках до железа спилим, стало немного получше, но всё равно проскальзывает, и не удобно. 

 В итоге началась несильная ноющая боль, на имплантате семёрка. Я неделю ещё молчала думала, что мне кажется, пройдет. Потом сказала врачу, он снял коронку с имплантата, чем то помазал и поставил формирователь. Сразу стало удобнее, без коронки. Отправил меня домой с наказом полоскать хлоргексидином. Полощу как ненормальная, и хлогексидином , и содой и солью и травами, мажу Метрогил Дента. Все равно ноет, не проходит. Коронку сняли неделю назад.

Уважаемые врачи подскажите, что это у меня, начинается переимплантит?

Визуально всё нормально, нет не покраснения, не опухоли, при пропальцовке тоже не чего не болит. Просто переодическая ноющая боль, которая сегодня уже начала отдавать в скулу возле уха, и по частоте участилась. Что мне делать, может антибиотики пропить? Они мне помогут? Если да, то подскажите пожалуйста какие?

Помогите мне пожалуйста, подскажите что мне делать в этой ситуации? Как избавиться от боли? Боюсь потерять  имплантат.

Ссылка на комментарий

Я не поняла, нужны снимки? У меня их нет

Ортопед не делал снимки до и во-время протезирования? Сделайте панорамный снимок в любой клинике и покажите нам.
Ссылка на комментарий

Не чего он не делал, я уже сама не чему не рада. Я же понимаю, что проблемы начались из за неправильной коронки, и из за большой нагрузки на имплантат. Поверьте на слово все было хорошо, я их вообще не чувствовала на всех стадиях, начиная от операции и заканчивая установкой коронок. Врач который устанавливал имплантаты вообще сказал, что я мечта имплантолога, что все хорошо. Остальные то три нормально сидят, а этот начал ныть.

Очень уж симптомы на начинающийся переимплантит похоже. Может мне прицельный снимок сделать? Покажет он проблему или нет(2 недели ноющей боли)?

Про антибиотики, кто ни будь ответте. Потому, что если начинать пить, то надо было "ещё вчера".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх