Перейти к содержанию
Стоматология для всех

большое межальвеолярное расстояние


Рекомендуемые сообщения

Большое межальвеолярное. Гигантодентию бы не хотелось. Пациента санируют.

Нужен совет.

Доктора, кто бы как поступил с 1 квадрантом?

Сам думаю так, синус и блок вертикально.post-19347-0-46210200-1383290917_thumb.jpgpost-19347-0-85591500-1383290932_thumb.jpgpost-19347-0-24882400-1383290971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что прям большое расстояние.

Надо разговаривать с пациентом, что ему ближе? Усложнение хирургии или удлинение зубов вне зоны эстетического окна.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что прям большое расстояние.

Надо разговаривать с пациентом, что ему ближе? Усложнение хирургии или удлинение зубов вне зоны эстетического окна.

согласен, беседовал, хочу , чтобы ортопед еще раз поговорил с пациентом. 

Ссылка на комментарий

изолированно пока не думал,

а если с блоком работать, по любому нужна будет (если только тоннель под блок не рассматривать, но я тоннелем блок не делал ни разу)

Ссылка на комментарий

Большое межальвеолярное. Гигантодентию бы не хотелось. Пациента санируют.

Нужен совет.

Доктора, кто бы как поступил с 1 квадрантом?

Сам думаю так, синус и блок вертикально.attachicon.gifБезымянный.JPGattachicon.gifесин 001.jpgattachicon.gifесин 003.jpg

не нужно там усложнять вертикальными блоками,имхо  даже по ваксапу приемлимо получается,плюс с десной поработаете.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

не нужно там усложнять вертикальными блоками,имхо  даже по ваксапу приемлимо получается,плюс с десной поработаете.

спасибо, рассмотрим и этот вариант

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С другой стороны, альвеоляр широкий, кость можно запросто под сеткой вырастить на одном биоосе.

Спасибо,

с сеткой не работал,  если буду с ней работать, то начну не с этого этого  паца. Там и так анамнез отягощен стоматологическим лечением. Буду разговаривать с ортопедом и пацем , чтоб без лишних заморочек.

По поводу пика в обл 14 -- если не трудно поясните. Я так понимаю, костное возвышение для опоры , уровня , --- пологое и не высокое,? Или не прав?

Ссылка на комментарий

Спасибо,

с сеткой не работал, если буду с ней работать, то начну не с этого этого паца. Там и так анамнез отягощен стоматологическим лечением. Буду разговаривать с ортопедом и пацем , чтоб без лишних заморочек.

По поводу пика в обл 14 -- если не трудно поясните. Я так понимаю, костное возвышение для опоры , уровня , --- пологое и не высокое,? Или не прав?

Имеется ввиду максимум по высоте можно вырастить до уровня костного края на дистальной поверхности 4ки
Ссылка на комментарий

Спасибо,

с сеткой не работал,  если буду с ней работать, то начну не с этого этого  паца. Там и так анамнез отягощен стоматологическим лечением. Буду разговаривать с ортопедом и пацем , чтоб без лишних заморочек.

По поводу пика в обл 14 -- если не трудно поясните. Я так понимаю, костное возвышение для опоры , уровня , --- пологое и не высокое,? Или не прав?

кость нельзя наростить выше уровня кости на соседних с дефектом зубах

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имеется ввиду максимум по высоте можно вырастить до уровня костного края на дистальной поверхности 4ки

 понятно, спасибо

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

как что? олег имел тут ввиду то что на зуб кость не натянуть выше чем она на нем есть. у вас этого и не получилось сделать.

я рядом от зуба понятно можно вырастить

Ссылка на комментарий

как что? олег имел тут ввиду то что на зуб кость не натянуть выше чем она на нем есть.

вас этого и не получилось сделать.

я рядом от зуба понятно можно вырастить

//кость нельзя наростить выше уровня кости на соседних с дефектом зубах///

 

Это то, что Олег написал, что он мог иметь ввиду под этой фразой, может знать только он, но под "соседний с дефектом", я понимаю, как рядом стоящий, да и по логике темки, оно больше подходит))

 

Что касается -нарастить кость на зуб, то такое тоже вполне возможно, но это уже другая история, и я бы не стал объединять их и в прямом, и в переносеном смысле))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Вчера, в такой же ситуации сделал синус и решил использовать  изогнутую ламину для аугментации вертикально и закрытия окна.Пока прикручивал,нравилось,а вот ушивание очень расстроило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх