Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильно ли сняли мост?


evtushok

Рекомендуемые сообщения

Прошу прокоментировать специалистов мои сомнения... Я не специалист и рассуждаю только с точки зрения механики.

У меня просел мост и стал шататься. Кровил один из зубов. Переодически успокаивал его халисалом.

Вердикт доктора - "надо снять мост - там будет видно..."

Сначала хотела вообще без укола, но потом решила уколоть. Мост держался на 3-х зубах.

Предварительно сделав снимок беспокоящего зуба врач распилила крайние коронки и вынула мост вместе с зубом, на котором мост тоже держался, но не был подпилен. При этом кусок корня остался в десне. (потом его удалили).

Кровотечение длилось более 12 часов...

Вопорс: Правильно ли действовал врач?

Сники и фото коронки я прилагаю.

post-36108-0-48400300-1383285851_thumb.jpg

post-36108-0-22528500-1383285857_thumb.jpg

post-36108-0-76830600-1383285858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вам нечего беспокоиться, все сделано правильно.

Спасибо. Иначе были бы сомнения о дальнейшем лечении у этого врача. Она (к ее чести) звонила, беспокоилась и давала советы по остановке кровотечения.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Иначе были бы сомнения о дальнейшем лечении у этого врача. Она (к ее чести) звонила, беспокоилась и давала советы по остановке кровотечения.

Она молодец и Вам повезло

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Небольшое послесловие....

Врача я все равно сменил. Отправился, к тому, кто эти мосты ставил. В свое время он давал гарантии на мосты 10 лет. Прошло 15 и только один пришлось снимать. Так вот он сказал, что мост снят не правильно. Выдергуть не распилив вместе с клыком, но котором мост тоже держался - это по его мнению не правильно. Парируйте....

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Парируйте....

А зачем, если Вы для себя уже все решили, и виноватым назначили врача, а не себя. На снимки до снятия протеза четко видно, зуб сломан. Сломали его Вы, а виноват ортопед? Да, и посмотрите в поисковиках, если не лень, что такое врачебная этика и деонтология... ортопед снявший мост, ведь не комментировал качество изготовления мостовидного протеза

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А зачем, если Вы для себя уже все решили, и виноватым назначили врача, а не себя. На снимки до снятия протеза четко видно, зуб сломан. Сломали его Вы, а виноват ортопед? Да, и посмотрите в поисковиках, если не лень, что такое врачебная этика и деонтология... ортопед снявший мост, ведь не комментировал качество изготовления мостовидного протеза

Соглашусь с Вами. Врач, к которому я ушел, не видел снимка сломанного зуба. Я пришел к нему с панорамным снимком и уже снятым мостом. Скорее всего поэтому он и решил, что зуб можно было спасти.

Вообще огромное спасибо форуму, специалистам, которые находят время, чтобы помочь советам пациентам. Это важно для нас!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх