Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зачатки 8-ок


Акулка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!!!! Мне 24 года. Долго описывать ситуацию не хочу, но передо мной завтра стоит сложный поход ко врачу хирургу-стоматологу...По ортодонтическим показаниям нужно срочно удалять верхние зачатки восьмерок...сегодня сделала снимок, к сожалению загрузить не получилось, но суть не в этом, в декабре 99го, я уже пережила две операции по удалению зачатков нижних восьмерок, и когда врач сказал, что нужно удалять верхние, я чуть в обморок не упала, на что она сказала, что удалять верхние восьмерки, всегда легче , чем нижние, ссылка была на то, что и возраст у меня подходящий, да кость якобы мягче чем нижняя, и вообще заморозка лучше берет......Вопрос мой состоит в том. что я решилась на удаление, но правду ли она сказала, что удаление верхних зачатков восьмерок, намного безболезненнее нижних.....хотелось бы услышать в чем отличие этих операций, на нижней и верхних челюстях....заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!!!!! Мне 24 года. Долго описывать ситуацию не хочу, но передо мной завтра стоит сложный поход ко врачу хирургу-стоматологу...По ортодонтическим показаниям нужно срочно удалять верхние зачатки восьмерок...сегодня сделала снимок, к сожалению загрузить не получилось, но суть не в этом, в декабре 99го, я уже пережила две операции по удалению зачатков нижних восьмерок, и когда врач сказал, что нужно удалять верхние, я чуть в обморок не упала, на что она сказала, что удалять верхние восьмерки, всегда легче , чем нижние, ссылка была на то, что и возраст у меня подходящий, да кость якобы мягче чем нижняя, и вообще заморозка лучше берет......Вопрос мой состоит в том. что я решилась на удаление, но правду ли она сказала, что удаление верхних зачатков восьмерок, намного безболезненнее нижних.....хотелось бы услышать в чем отличие этих операций, на нижней и верхних челюстях....заранее спасибо!!!!!!

удалять верхние восьмерки действительно легче , чем нижние: "кость мягче чем нижняя, и заморозка лучше берет". это действительно так! и заморозка лучше берет, поскольку кость мягче!

верхняя челюсть анатомически устроена проще, чем нижняя, поэтому и удалять проще!

Ссылка на комментарий

Есть еще куча причин, по которым легче удалить две верхние, чем одну нижнюю, но это все не имеет значения. Доктор сказал в морг, значит в морг! :D

Ссылка на комментарий

удаление верхней восьмерки как правило занимает 3-5 минут. Не считая анестезии и швов. Бывают конечно и сложные случаи. Но для этого надо снимок смотреть.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое, за ответы....и тут нет никакой разницы. прорезался зуб или нет? да? всеравно легче, даже зачатки....да?

 

как правило да.

Ссылка на комментарий

Вот моему бедному мужу в прошлом году удаляли верхнюю восьмерку, так хирург поленился сделать снимок, был в себе уверен, что они идут легко (и верно, мне их в 28лет легко выкрутили) - и результат - отломал!!! кусок челюсти, потом зашивал, потом нагноение - перешивал, и еще полтора месяца муж мучился свищем - ест -пьет, а оно из носа течет, все болит, голова, рот и долго нагнаивалось. Разумеется, лечение и гигиена соблюдались по предписанию, но - проболел два месяца, только потом стало затянулось. Поехали к другому врачу, для поздней консультации, он сказал, что "сломаться может в принципе у любого", но он лично такой зуб бы выламывал по-кусочком, выбивал, как скульптуру. Так что всякое бывает, а кусок - размером 1на2см - "косточки в дырочку с отломаными острыми краями и присохшей десной и приросшим зубом"(все похоже на мидию с приросшим морским желудем) мы храним у себя, как факт - бывает и так! И пусть больше ни у кого не будет!

Изменено пользователем Облако
Ссылка на комментарий

у вашего мужа судя по всему пазуха вскрылась, такое бывает. Только развившийся гайморит надо было лечить в стационаре.

Ссылка на комментарий

да не было совсем гайморита, просто зуб начал болеть и его сразу решили удалить. Оказалось, что корни под наклоном, с переплетом и крепко обнимают этот челюстной выступ.

Изменено пользователем Облако
Ссылка на комментарий
перешивал, и еще полтора месяца муж мучился свищем - ест -пьет, а оно из носа течет, все болит, голова, рот и долго нагнаивалось.

 

это признаки ороантрального сообщения (сообщения полости рта с гайморовой пазухой) и соответственно гайморита.

Ссылка на комментарий

Вот моему бедному мужу в прошлом году удаляли верхнюю восьмерку, так хирург поленился сделать снимок, был в себе уверен, что они идут легко (и верно, мне их в 28лет легко выкрутили) - и результат - отломал!!! кусок челюсти, потом зашивал, потом нагноение - перешивал, и еще полтора месяца муж мучился свищем - ест -пьет, а оно из носа течет, все болит, голова, рот и долго нагнаивалось. Разумеется, лечение и гигиена соблюдались по предписанию, но - проболел два месяца, только потом стало затянулось. Поехали к другому врачу, для поздней консультации, он сказал, что "сломаться может в принципе у любого", но он лично такой зуб бы выламывал по-кусочком, выбивал, как скульптуру. Так что всякое бывает, а кусок - размером 1на2см - "косточки в дырочку с отломаными острыми краями и присохшей десной и приросшим зубом"(все похоже на мидию с приросшим морским желудем) мы храним у себя, как факт - бывает и так! И пусть больше ни у кого не будет!

то, что пища вытекала из носа, действительно свидетельствует о сообщении лунки с верхнечелюстной пазухой! нужно наблюдать за ней: могло развиться хроническое воспаление в пазухе. если будет беспокоить, срочно идите к ЛОРУ!

 

???

я имел в виду отсутствие наружной и внутренней косых линий!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх