Перейти к содержанию
Стоматология для всех

6 виниров. Эпизод из тотала.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobby

    23

  • M@estro

    6

  • Sir Edward'S

    4

  • komar56

    3

Красиво! Александр, а air-flow во время фиксации почему не делаете?

 

 

Я песочу во время фиксации не содой, а оксидом алюминия (аппарат рондофлекс/каво).

Ссылка на комментарий

А вот вы про что.  

Не вижу налёт.

 

С лингвальной стороны,особенно на 3.1. -  4.1. - зубные отложения. Думаю, речь про них,если это можно назвать зубными отложениями..

Ссылка на комментарий

С лингвальной стороны,особенно на 3.1. -  4.1. - зубные отложения. Думаю, речь про них,если это можно назвать зубными отложениями..

 

Я  понял про что речь. Это не влияет на адгезивную фиксацию.

Зона склейки и прилегающая "территория" так или иначе очищаются оксидом алюминия, плюс ортофосфорная, которая жрёт всю органику.

Немного налёта придаёт кейсу жизненности и капельку винтажности  :)

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Александр, зачем такие заморочки с выкладкой виниров на подписанной салфетке? Возьмите у ортодонтов любой кейс (коробочку) от брекетов....намного удобнее. ИМХО

Ссылка на комментарий

Александр, зачем такие заморочки с выкладкой виниров на подписанной салфетке? Возьмите у ортодонтов любой кейс (коробочку) от брекетов....намного удобнее. ИМХО

Это ассистент себе подписывает реставрации, чтобы приклеить к винирам держатели и не запутаться. Подписываются держатели маркером.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Я песочу во время фиксации не содой, а оксидом алюминия (аппарат рондофлекс/каво).

. Air-flow - это не обязательно сода, существует два вида у kavo и nsk: на основе бикарбоната натрия, т.е. Сода. Гранулы у него острые, разъедает губы и слизистую, после него надо обязательно полировать зубы, но может быть разных вкусов (prophyflex3 kavo, например) и второй вид на основе кальция (prophypearls, kavo) - он безвкусный, ничего не разъедает, гранулы у него круглые, ничего не надо полировать, он сам заодно полирует.
Ссылка на комментарий

Александр, как всегда круто и технику огромный респект, вкладывает душу) Получается по высоте зубы практически не препарировали?

Совсем капелюшку подровнял.

Ссылка на комментарий

. Air-flow - это не обязательно сода, существует два вида у kavo и nsk: на основе бикарбоната натрия, т.е. Сода. Гранулы у него острые, разъедает губы и слизистую, после него надо обязательно полировать зубы, но может быть разных вкусов (prophyflex3 kavo, например) и второй вид на основе кальция (prophypearls, kavo) - он безвкусный, ничего не разъедает, гранулы у него круглые, ничего не надо полировать, он сам заодно полирует.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Фиксация подобной работы занимает около 3-х часов. Препарирование под 6 виниров вместе с временными - 60 мин.

 

прикольно, 4 часа и можно брать пару билетов на недельку на Мальдивы =)
Ссылка на комментарий

Доктор вы и сами знаете что работа супер Подскажите что можно почитать толковое по этой теме(на русском) А то я как увидел тоже так захотел...:-)

Ссылка на комментарий

Доктор вы и сами знаете что работа супер Подскажите что можно почитать толковое по этой теме(на русском) А то я как увидел тоже так захотел...:-)

Попробуйте начать с книги Галипа Гюреля про виниры.

Ссылка на комментарий

прикольно, 4 часа и можно брать пару билетов на недельку на Мальдивы =)

Лучше в Майами )

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Доктор вы и сами знаете что работа супер Подскажите что можно почитать толковое по этой теме(на русском) А то я как увидел тоже так захотел...:-)

Обратите внимание,что таких техников как Максим Шумаков способных увидеть и сделать то,что хочет от него доктор и пациент,а конкретно РЕСТАВРАЦИЮ а не просто виниры и коронки,в России единицы.Взможно Вашему технику стоит полистать эти темы из форума для техников.Чтобы тоже увидеть к чему нужно стремиться.

http://forum.stom.ru/topic/9688-foto-rabot/page-38

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Александр, это рефратор? На мой взгляд чуть перестарались с мамелонами ...на истину не претендую. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх