Перейти к содержанию
Стоматология для всех

постоянные коронки на имплантатах через 20 дней


carloss

Рекомендуемые сообщения

после имплантации с небольшим расщеплением

 

 

http://savepic.su/3661335.jpg
 
 
http://savepic.su/3620375.jpg
 
 
http://savepic.su/3660310.jpg
 
http://savepic.su/3638806.jpg
 
если бы не изначальный торк около 70, то было бы очень рискованно закручивать винт на 30, на таких сроках
 
 
 
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Круто! Кстати, Карен, всегда забываю спросить: а пины, которыми мембраны приколачиваешь, остаются там навсегда? Или нет?

Ссылка на комментарий

Здорово! как раз получается примерно 35-40 Нсм усилие на 3 неделе.

спасибо, действительно тютелька в тютельку)).. пациентка даже вроде что-то почувствовала, когда ключ щёлкнул

Ссылка на комментарий

Круто! Кстати, Карен, всегда забываю спросить: а пины, которыми мембраны приколачиваешь, остаются там навсегда? Или нет?

чаще да, но иногда, если были забиты неплотно и мешают - убираю

Ссылка на комментарий

Так то риск, конечно) у меня так тоже было "почувствовала что то".... 2 год все ок, снимал коронки с цемента через 6месяцев.

Ну вот и понятно, зачем нужен торк 100 и больше.. Я часто на таких торках рано протезирую и пролем не было

Ссылка на комментарий

импланты БГ?

Для чего такая спешка ?

Резко опускались антагонисты, пациентка- субтильная барышня около 30.. Через полтора месяца после атравиатичного удаления, пришлось делать расщепление.,

 

И она уезжает на пол года.. Даже если не приживётся, я ничего лучше не придумал..

Можно было времянки, но никакой разницы..

Ссылка на комментарий

Карэн, спасибо за кейс. Моё отношение к этим аббатментам ты знаешь  :)  Подробно останавливаться не буду.

По поводу сроков. Только ли торк влияет на прогноз? 

Если бы временные прикрутил, то они хотя бы были в дезокклюзии.

Хотя, как показывает жизнь, кто не рискует, то сидит без Moёt & Chandon   :mellow:

Ссылка на комментарий

Дезоклюзия как раз не нужна, наверху зубы подготовлены под коронки, но боковые движения я убрал.. А коронками в будущем ща свой счет я готов рискнуть вместе со всем.. Плюс 1 к ситуации с кармической точки зрения))

 

Пс.. На прогноз влияет не только сам торк, но и плавность его возрастания.. Прямо пропорционально

Ссылка на комментарий

Дезоклюзия как раз не нужна, наверху зубы подготовлены под коронки, но боковые движения я убрал.. А коронками в будущем ща свой счет я готов рискнуть вместе со всем.. Плюс 1 к ситуации с кармической точки зрения))

 

Пс.. На прогноз влияет не только сам торк, но и плавность его возрастания.. Прямо пропорционально

 

 

ОК !

Ссылка на комментарий

обоснуйте

 

Керамика лучше, чем пластмасса - факт.

Но для временного периода хорошая лабораторная пластмасса является отличным решением. Десна, практически в идеале после созревания и плюсом является то, что её можно корректировать, не говоря про стоимость.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Керамика лучше, чем пластмасса - факт.

Но для временного периода хорошая лабораторная пластмасса является отличным решением. Десна, практически в идеале после созревания и плюсом является то, что её можно корректировать, не говоря про стоимость.

у меня нет необходимости в моделировке десны времянками в дистальных отделах, форма десны уже заложена в форме постоянных коронок.. тут длинных разговор, но я показывал реколы

Ссылка на комментарий

Саша, ты имеешь в виду только фрезерованный ПММА?

 

 

 

2 Карен: карму улучшили, это факт :)

 

кмк, глубоковато уступ на абатментах.

как гарантируете отсутствие цемента при таком погружении?

Нити?

Дозировка цемента? (методика с беззольным аналогом абатмента)

что-то другое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх