Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Корекция прикуса с помощью нейро-мышечной стоматологии (метод К7)


lano

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты и пациенты! 

 

Поделитесь мнениями, а укого есть - и опытом обследования суставов, состояния(тонуса) жевательных мышц, прикуса на аппаратуре К7 - Миотроник. Насколько это эффективно? Достаточно ли обследования только на К7 чтобы получить полную картину? В рекомендациях и рекламе пишут, что после коррекции на основании этого обследования в большинстве случаев можно избавиться от головных болей, болей в мышцах шеи, шума в ушах, не говоря уже о более точной коррекции прикуса, по сpавнению с другими методами.

 

Какова приблизительная продолжительность лечения? Стоимость?

 

Спасибо!

Изменено пользователем lano
Ссылка на комментарий

 

Уважаемые эксперты и пациенты! 
 
Поделитесь мнениями, а укого есть - и опытом обследования суставов, состояния(тонуса) жевательных мышц, прикуса на аппаратуре К7 - Миотроник. Насколько это эффективно? Достаточно ли обследования только на К7 чтобы получить полную картину? В рекомендациях и рекламе пишут, что после коррекции на основании этого обследования в большинстве случаев можно избавиться от головных болей, болей в мышцах шеи, шума в ушах, не говоря уже о более точной коррекции прикуса, по сpавнению с другими методами.
 
Какова приблизительная продолжительность лечения? Стоимость?
 
Спасибо!

 

Почти 100 просмотров - ни одного ответа, странно... Я что-то неправильно делаю? 
Хорошо,  дубль 2 :)
 
Проблема - есть дисфункция сустава, головная боль по типу мигрени, сжимаю челюсти во сне и при стрессе, шум в ушах, боли в мышцах шеи и спины. Перелечила каналы, стоят временные коронки, пора их менять. Но сначала - обследовать сустав и если нужно - коррекция прикуса, затем протезирование. Такой мне наметили план лечения. 
 
Диагностика сустава
Сейчас пытаюсь определиться как и где диагностировать сустав. Поэтому и был вопрос о системе К7. Там делают  комп. сканирование движений нижней челюсти, эл. соногафия, электромиография, электромиостимуляция.
 
Достаточно ли этого для полного обследования сустава? Клиника, которая работает с этой системой - небольшая, и, если потребуются другие виды обследования, возможно у них нет необходимой аппаратуры, тогда придется делать в другой. А хотелось бы полностью обследоваться в одной клинике.
 
Нужно ли будет дополнительно делать ТРГ и анализ моделей в артикуляторе?
Какие еще методы диагностики обычно применяются?
Можно ли после коррекции прикуса избавиться или хотя бы ослабить мигрени, шум в ушах и боли в мышцах?
 
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ, IvanK
Панорамный снимок есть здесь http://forum.stom.ru/topic/16177-chto-lechit-a-chto-udaliat/?hl=lano&do=findComment&comment=247019, остальные добавлю позже.
 
Диагноз мне уже поставили, дисфункция ВНЧС слева. Я сейчас пытаюсь определиться с клиникой. Поэтому был вопрос: Какие обследования необходимы для диагностики сустава (минимум), и какие используются ( доступны, т.е. максимум).
 
Спасибо!
Ссылка на комментарий

К7 хорошее диагностическое оборудование, если у оператора есть способности интерпретировать полученные данные. Томография сустава тоже нужна (минимум), ну и всё остальное, что Вы перечислили (максимум).

Ссылка на комментарий
Спасибо,  Skip!


 

"Все остальное, что я перечислила.." - это ТРГ и анализ в артикуляторе?

 

У меня есть томография сустава, сделана в 2011. После этого перелечивались каналы, делала эстетику на 4 передних зуба. Эта КТ пойдет или нужна новая?

 

Доктор, работающий на К7 - практикующий ортопед-протезист с 20 стажем, клиника небольшая, частная. Такой квалификации достаточно или требуется что-то специальное?

 

Известны ли случаи, когда пациент избавлялся от мигреней, шума в ушах, болей в мышцах в результате коррекции прикуса? Как относиться к такой информации?Терапевты не считают ее серьезной, так, что-то вроде рекламы. Мне делали полное обследование по поводу мигреней - никакой патологии, а голова болит. Хочется найти и попробовать устранить причину. 

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

 

Спасибо,  Skip!
 
"Все остальное, что я перечислила.." - это ТРГ и анализ в артикуляторе?

 

По идее да, если Вам прикус собрались менять.

 

У меня есть томография сустава, сделана в 2011. После этого перелечивались каналы, делала эстетику на 4 передних зуба. Эта КТ пойдет или нужна новая?

 

Можно и эту посмотреть, а по-хорошему свежую сделать, вдруг там динамика есть, но это решать Вашему доктору.

 

Доктор, работающий на К7 - практикующий ортопед-протезист с 20 стажем, клиника небольшая, частная. Такой квалификации достаточно или требуется что-то специальное?

 

20 лет стаж солидный, но К7 гораздо моложе и там главное пройденное обучение работы с этим оборудованием. Я редко встречал тех, кто имея это оборудование, может грамотно интерпретировать полученные данные, но может Вам повезёт. Потом расскажете...

 

Известны ли случаи, когда пациент избавлялся от мигреней, шума в ушах, болей в мышцах в результате коррекции прикуса? Как относиться к такой информации?Терапевты не считают ее серьезной, так, что-то вроде рекламы. Мне делали полное обследование по поводу мигреней - никакой патологии, а голова болит. Хочется найти и попробовать устранить причину.

 

Симптоматика, которую Вы озвучили, является наиболее распространённой спутницей дисфункции ВНЧС, где прикус играет свою определённую роль. Под термином "прикус" обычно понимают соотношение зубов и зубных рядов между собой. Но, существует и такое понятие, как окклюзия и это более широкое понятие, чем просто прикус зубов, хотя многие доктора понимают именно так. Если врач серьёзно занимается окклюзией в широком смысле, то он должен хорошо разбираться в нейрофизиологии головы и шейного отдела, а если идти ещё дальше, то и нейрофизиологии всего тела.  

У меня хоть и 30-летний стаж)), но я никогда и никому не гарантирую 100% избавление от мигрени в результате лечения, хотя такие эффекты часто случаются.

 

Хочется найти и попробовать устранить причину.

 

Все причины в голове, в прямом смысле...

Ссылка на комментарий

 

20 лет стаж солидный, но К7 гораздо моложе и там главное пройденное обучение работы с этим оборудованием. Я редко встречал тех, кто имея это оборудование, может грамотно интерпретировать полученные данные, но может Вам повезёт. Потом расскажете...

 

 

 

Огромное спасибо за консультацию, Skip!
 
Сориентировали меня, теперь знаю, что делать. 
 
Не могли бы вы порекомендовать специалиста, умеющего грамотно интерпретировать данные К7 , или других систем? В личную почту, конечно :)
 
Спасибо!
Изменено пользователем lano
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх