Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ankylos 22 и стремная времяшка


Владмир

Рекомендуемые сообщения

При одномоментной имплантации делаете ли КТ???Интересует как относитесь к дефициту костной ткани в апикальной части во фронте и как контролируете нет ли перфорации кортикалки????

 

Очень даже ничего коронка у нас и постоянные так некоторые делают!!!))))

Ссылка на комментарий

При одномоментной имплантации делаете ли КТ???Интересует как относитесь к дефициту костной ткани в апикальной части во фронте и как контролируете нет ли перфорации кортикалки????

 

Очень даже ничего коронка у нас и постоянные так некоторые делают!!!))))

КТ  делаем

на мой взгляд в апикальной части  не страшно

ложкой кюретажной или гладилкой

Ссылка на комментарий

КТ  делаем

на мой взгляд в апикальной части  не страшно

ложкой кюретажной или гладилкой

Просто часто бывает что если во фронте ставить в правильную ортопедическую позицию то апикально имплантат будет торчать, либо ставить с ангуляцией. Нет скриншота кт данного случая???Только начинаю ставить во фронте поэтому как то не очень понятна тактика!!

Ссылка на комментарий

как контролируете нет ли перфорации кортикалки????

У некоторых глубиномеров есть шляпка на конце. При зондировании таким глубиномером можно определить перфу (будет цепляться)

Ссылка на комментарий

Просто часто бывает что если во фронте ставить в правильную ортопедическую позицию то апикально имплантат будет торчать, либо ставить с ангуляцией. Нет скриншота кт данного случая???Только начинаю ставить во фронте поэтому как то не очень понятна тактика!!

есть понятие эстетического окна  ,  любое отклонение от него  в  эстетической зоне это компромисс

имплантат устанавливается небнее 

если тактика пока не понятна то лучше  во фронт пока не ставить (имхо)

Ссылка на комментарий

есть понятие эстетического окна  ,  любое отклонение от него  в  эстетической зоне это компромисс

имплантат устанавливается небнее 

если тактика пока не понятна то лучше  во фронт пока не ставить (имхо)

Спасибо, я правильно понял что во фронте при дефиците кости предсказуемей будет ставить после пластики??
Ссылка на комментарий

Если винт во фронт, то всегда предупреждать пациента о том, что возможна костная пластика . При боле-менее нормальном торке, при разрыве наружной кортикалки -био осс и мембрана спасают ситуацию

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Красавчик !

 

вопрос - сколько по времени временная коронка формирует профиль прорезывания ? Край слизистой кажется воспаленным,в особенности сосочек между резцами. Может отполирована недостаточно?

 

жду продолжения!

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Красавчик !

 

вопрос - сколько по времени временная коронка формирует профиль прорезывания ? Край слизистой кажется воспаленным,в особенности сосочек между резцами. Может отполирована недостаточно?

 

жду продолжения!

имхо, сосочек гиперемирован и на фотке с формирователем, наверное из-за травмирования пищевым комком. как раз на времяшке должен придти в норму. но это всего лишь мои догадки.

 

Владимир, очень круто!!

Ссылка на комментарий

имхо, сосочек гиперемирован и на фотке с формирователем, наверное из-за травмирования пищевым комком. как раз на времяшке должен придти в норму. но это всего лишь мои догадки.

 

Владимир, очень круто!!

да ,  времяшка  над   формирователем  не  лучшее  решение,  

 

времяшкой  передавили, сейчас  сделали  симметрично правой ,с тремой,  чтобы  сосочек выше поднялся

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх