Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно - удаление моляра, закрытый синус, имплантация.


Рекомендуемые сообщения

то есть ты хочешь сказать, что наличие пробки из чего-бы то не было - пластика, любого типа мембраны улучшит прогноз? сколько эта "пробка" продержиться в полости рта? не будет ли она сразу же инфицирована слюной?

Наличие пробки действительно сильно улучшит прогноз, потому как позволяет стабилизироваться сгустку, особенно это важно на теле самого имплантата.. Иначе возможна котаминация поверхности последнего, а в дальнейшем, нарушения прикрепления кости к имплантату..

 

В большинстве случаев повезёт, но не более))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Наличие пробки действительно сильно улучшит прогноз, потому как позволяет стабилизироваться сгустку, особенно это важно на теле самого имплантата.. Иначе возможна котаминация поверхности последнего, а в дальнейшем, нарушения прикрепления кости к имплантату..

 

В большинстве случаев повезёт, но не более))

 

 

Просто интересуюсь - а можно ли в данном случае перекрыть графт ССТ ,всё подшить - и спать спокойнее ? Если нет,то почему ? Спасибо за ответы ,в т.ч. Стаси. 

Ссылка на комментарий

Просто интересуюсь - а можно ли в данном случае перекрыть графт ССТ ,всё подшить - и спать спокойнее ? Если нет,то почему ? Спасибо за ответы ,в т.ч. Стаси. 

 чем бы вы не перекрыли графт, это будет лучше, чем вообще не перекрывать, опять же для стабилизации сгустка и предотвращения инфицирования стенок имплантата в ближайшее время.. 

 

Использование ССТ, как пробки не оправдано, потому как его действие не будет отличаться от мембраны или коллагеновой губки, если не предпринять меры. Другой вопрос, сделать так, чтобы он прижился и в этом случае вы получите плюс мягких тканей

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

Использование ССТ, как пробки не оправдано, потому как его действие не будет отличаться от мембраны или коллагеновой губки, если не предпринять меры. Другой вопрос, сделать так, чтобы он прижился и в этом случае вы получите плюс мягких тканей

Карен,а как быть в случае некроза ССТ? просто наблюдать?

Ссылка на комментарий

Другой вопрос, сделать так, чтобы он прижился и в этом случае вы получите плюс мягких тканей

 

 

Ну да,я это в виду и имел,вроде и зпкд увеличить,и жо...,в-смысле, графт ,прикрыть ) Хотя,видимо,не сст ,все же,а сдт тут ,я не прав?

Ссылка на комментарий

Карен,а как быть в случае некроза ССТ? просто наблюдать?

Можно ещё скрестить пальцы или помолиться, чтобы к тому времени как сдохший ССТ превратится в активный источник инфекции, под ним уже пошла эпителизация, или хотя бы нормально сыормировался сгусток

Ссылка на комментарий

Ну да,я это в виду и имел,вроде и зпкд увеличить,и жо...,в-смысле, графт ,прикрыть ) Хотя,видимо,не сст ,все же,а сдт тут ,я не прав?

Зкпд будет и при вторичном зпживлении.. Толщина будет больше..

 

У меня лучше других приживается не очень толстый коллагеновый трансп с эпителием посередине, то есть деэпетелизированный на 3мм по периметру.. Засунутый под слизстую, но без скелетирования(это уже по другими причинам), и с деэпетилизованными и натянутыми поверх сосочками

Ссылка на комментарий

Можно ещё скрестить пальцы или помолиться, чтобы к тому времени как сдохший ССТ превратится в активный источник инфекции, под ним уже пошла эпителизация, или хотя бы нормально сыормировался сгусток

По всей видимости придется )

Ссылка на комментарий

По всей видимости придется )

скоро будем серьезно изучать кровоснабжение транспов на разных сроках и т д.. надеюсь полегчает))

Ссылка на комментарий

Засунутый под слизстую, но без скелетирования(это уже по другими причинам)

 

Чтоб не трогать надкостницу и не нарушать трофику. Просто я картинки увидел... Ненакрытый графт... Смутило как - то.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

А какие вы видите противопоказания к такой тактике в таком случае?

противопоказаний не вижу.обычно в таких случаях подшиваю колагеновую губку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх