Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по имплантации


ЕленаR

Рекомендуемые сообщения

они эстетичнее, т.к. пропускают свет в отличие от ДЦ. То, что через 4 мес - это план вашего врача. С учетом того, что была предварительная костная пластика и пр. не имеет значения когда коронки сделать. Наверное пойдете через временные коронки в начале.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые специалисты. Опять обращаюсь к вам за советом. Я выше писала, что у меня после костной пластики прорезался немного винт, а затем при установки имплантатов дырочка от винта не была зашита и через нее выходил графт. Так вот когда я поехала снимать швы, хирург мне сказал, что дырочку не возможно зашить, так как нужно будет шить повторным натяжением, поудивлялся почему она не хочет зарастать, так как весь графт вокруг вышел, и сказал, что нужно постоянно полоскать и наблюдаться. Полощу уже месяц дырочка не заживает, находится в одной стадии. Вчера разглядела почему она не заживает, потому что она находится на костном блоке. Как бы слизистая натянута, а внутри розовая кость, прямо вижу конец блока и начало слизистой, они чуть чуть по цвету отличаются, а дырочка как раз посередине, из-за этого видимо и не может зарасти.Диаметр  отверстия около 2мм, гноя или воспаления нет. Фотографировала, но на фотографиях все сливается, не видно, даже ранки. Звонила опять врачу, т.к. нахожусь в другом городе. Он говорит, что все нормально надо полоскать дальше. Но как может быть все нормально, если не зарастает рана и внутри открыта кость? Мне кажется, что уже инфицирован мой костный блок, который находится в свободном доступе. Врач говорит, что импланты расположены ниже раны и не инфицируются, но как же моя нарощенная кость? Блок может начать отмерать из-за этого? И смогу ли я еще проходить с такой раной 3 месяца или надо что-то делать.

Изменено пользователем ЕленаR
Ссылка на комментарий

Посмотрела еще раз в зеркало и сама ответила на свой вопрос, что с такой раной я 3 месяца не прохожу, она становится только шире и костный блок который был розовый поначалу теперь становится белым. Я правильно понимаю, что он становится нежизнеспособен? Уважаемые стоматологи, подскажите что мне делать, думаю что врач предложит попробовать ушить рану. Соглашаться или уже нет смысла и надо убирать имплантаты?

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, ответье пожалуйста может ли прижившийся блок отмереть.  Какие есть варианты действий врача в данном случае. 

Ссылка на комментарий

Костный блок брали из нижней челюсти. Причем подсадку делали два раза, в первый раз блок не прижился (как я думаю из-за того что поставили протез "птичку") .Второй раз вроде прижился, но не зашили эту дырочку от винта, когда ставили имплантаты. Вот из-за таких досадных мелочей боюсь все идет на смарку. Если отомрет мой блок, где мне уже его потом брать, у меня с двух сторон все взято, или кость может там нарости и снова можно брать? И вообще как вы думаете есть ли врачу  смысл теперь бороться за спасение имплантатов или это уже пляска на моих костях :wacko:  Я сегодня вечером выезжаю к врачу, чтобы  посмотрел, что можно сделать. Знаю, что предложит зашить, потому что по иному там никак, иначе через три месяца весь мой блок уже будет голый и имплантаты сами выпадут. Вот сижу и думаю, есть ли в этом смысл или просто оттягивание времени. Что там будет внутри твориться, если даже  он и  сможет закрыть все слизистой. Мой врач большой оптимист конечно, но я начитавшись форума уже  начинаю понимать, что не все так радужно, как он мне говорит. Как Вы считаете уважаемые специалисты, это выход из ситуации попробовать закрыть слизистой повторным натяжением или нет смысла уже? Вы бы так сделали своему пациенту?

Изменено пользователем ЕленаR
Ссылка на комментарий

Добрый день. Показалсь врачу, он подпилил мне бором костный блок, зашил ранку и назначил курс антибиотиков.Добиться конкретного ответа по моей ситуации, мне так и не удалось. Сказал есть незначительное воспаление. Я теперь теряюсь в догадках, есть ли шансы у моих имплантов или нет. У меня ничего не болит, не беспокоит. Уважаемые врачи, у моих имплантатов есть шанс прижиться в такой ситуации или уже нет.Помогут ли антибиотики снять воспаление?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Показалсь врачу, он подпилил мне бором костный блок, зашил ранку и назначил курс антибиотиков.Добиться конкретного ответа по моей ситуации, мне так и не удалось. Сказал есть незначительное воспаление. Я теперь теряюсь в догадках, есть ли шансы у моих имплантов или нет. У меня ничего не болит, не беспокоит. Уважаемые врачи, у моих имплантатов есть шанс прижиться в такой ситуации или уже нет.Помогут ли антибиотики снять воспаление?

да откуда мы знаем? и врач сам не знает. шансы как в анекдоте, 50/50.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня сегодня разошлись все швы,  в ране белая кость блока зияет. С дырой в десне отходила месяц. Я праивльно понимаю, что мне нужно удалять имплантаты, удалять блок и начинать все заново? :( Можно ли будет брать блок с угла нижней челюсти, если с двух сторон уже брали, или там просто брать негде уже? Если нельзя, то что мне тогда делать. Когда можно будет делать новую подсадку? Врач уже сам пожалел по-моему, что со мной связался :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день уважаемые специалисты. Прошло четыре месяца, которые я так и проходила с выступающей костью, ранка не заживала. В результате врачи решили откинуть лоскут десны, подпилить торчащую кость, установить  формирователи и на следующий день коронки.    На сегодняшний день ранка зажила, стоят формирователи с  временными коронками. Но временные коронки прикручены на винты и имеют на передней части отверстия. Врач замазал мне эти отверстия частично какой-то пастой, но  почему-то наполовину. Эти отверстия зияют сейчас и бросаются в глаза.Я комплексую по этому поводу, потому что при разговоре все начинают смотреть мне в рот. Так как я нахожусь в другом городе, к своему врачу попасть не могу. Скажите каким материалом мне можно замазать эти отверстия временно, чтобы потом у врача без последствий удалить его. Живу в маленьком городке, многие современные материалы здесь попросту отсутствуют.

Ссылка на комментарий

Может без фото, что- то посоветуете? В коронке насквозь снизу вверх идет технологическое отверстие под винт, которое врач замазал, чтобы пища не попадала, сказал "пастой". Замазал так, что в начале зуба остались видны желобки и зуб выглядит как с щербиной посредине. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх