Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по имплантации


ЕленаR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые специалисты, три дня назад мне установили два импланта во фронтальной части, фирмы фриадент. Через 7 дней мне будут снимать швы и установят на импланты коронки, если тьфу-тьфу все нормально заживет. Но на вашем сайте я прочитала, что коронки устанавливают сразу, в крайнем случае через три дня. Теперь у меня возникли сомнения, почему мне через 10 дней? Так можно делать? Не возникнет ли проблем потом. (Перед установкой имплантов, 4 месяца назад подсаживали костный блок.) Также только сегодня увидела, что забыла выпить ибупрофен по схеме сразу после операции. Это может как-то повлиять на приживляемость? Что вы можете сказать об имплантах фриадент? Заранее благодарю за ответы. Извините, но снимок забыла попросить скинуть. Езжу в клинику в другой город, с операции вышла и все забыла.

Ссылка на комментарий

ибупрофен на приживляемость не влияет, если ничего не болит, можете его не пить.

 

что касается сроков нагрузки - вашему врачу виднее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать. О своей операции писала выше, швы срастаются нормально, но у меня перед установкой имплантов немного прорезался винт и была небольшая дырочка в десне. Врач говорил, что зашил все, но видимо зашил не в том месте, потому что сейчас через эту дырочку полез графт, швы при этом в идеальном состоянии. К врачу мне ехать 4 ноября, он сейчас в командировке. Данная ситуация критична, или мне можно подождать до 4 ноября. Вопрос такой потому, что живу в другом городе, дорога не близкая, да и с работой... Мои имплантаты теперь не приживутся из-за инфекции?

Ссылка на комментарий

к сожалению на работе сейчас. Позвонила врачу, он говорит ничего страшного, лишнее выйдет, а остальное кристаллизуется (или с перепугу так послышалось), полоскать и полоскать хлоргексидином. Но дырка в десне у меня конкретная и графт оттуда выходит потихоньку. Уважаемые специалисты, графт и приживляемость имплантов как-нибудь связаны?  Чем мне вообще грозит выход этого графта?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые специалисты,я наконец-то взяла снимки. Посмотрите пожалуйста прижился ли мой костный блок (смущает что он прикреплен потом опять винтом) и оцените как установлены имплантаты, не слишком ли близко к соседним зубам?

post-33300-0-97927000-1383746699_thumb.jpg

post-33300-0-58929400-1383746708_thumb.jpg

post-33300-0-87963900-1383746714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, вот это и смущает. Я на сайте читала, чтобы добиться хорошей эстетики в будущем, нужно сразу ставить коронки, а мой врач говорит что нет, коронки будет ставить только в марте.

Ссылка на комментарий

А сейчас пока поставили коронки из пластмассы, приклеили к соседним зубам(в терминах не сильна). Так что уж совсем беззубиком я не хожу :))

Изменено пользователем ЕленаR
Ссылка на комментарий

Коронка импресс (керамическая масса Е.МАХ) (на имплантат) 15 300 р.--ЭТО ОНА?
 

Коронка керамическая на оксиде циркония (на имплантат) 23 100 р., получается  цирконий дороже. Я всегда думала, что дороже значит качественней....
 

А чем они лучше, если в кратце можно узнать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх