Перейти к содержанию
Стоматология для всех

резекция нижних шестерок


Игорь1111

Рекомендуемые сообщения

около трёх лет назад запломбировал шестерки и удалил все четверки (маленькая челюсть не все зубы влазили) после этого проходил с брекетами и удалил нижние восьмерки. Теперь врач который ставил брекеты взглянув на снимок сказала что образовались гнойные мешки под плохо запломбированными шестерками, прилагаю снимок. Читал что резекцию шестерок проводить опастно, опастно зацепить нерв, и вобще резекция только на передних зубах. В шестерках стоит штифт, распломбировать их почти нереально, что посоветуете?

сним (1).bmp

сним (2).bmp

Ссылка на комментарий

могу закинуть панорамный но порог веса картинки к сожалению не даст закинуть качественную копию. С зубами намучилчся очень сильно, удалил уже 6 еще две восьмерки предстоит, после таких пломб стал боятся врачей, если запломбировать немогут как следует 2 из 2х зубов и следствие - этот вопрос, так что поподробне опишите опастности резекции шестерок да и мой случай вцелом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Воспользуйтесь radical.ru

 

После загрузки , ссылка № 2

всмысле загрузить панорму на радикаал и ссылкой сюда?

Ссылка на комментарий

около трёх лет назад запломбировал шестерки и удалил все четверки (маленькая челюсть не все зубы влазили) после этого проходил с брекетами и удалил нижние восьмерки. Теперь врач который ставил брекеты взглянув на снимок сказала что образовались гнойные мешки под плохо запломбированными шестерками, прилагаю снимок. Читал что резекцию шестерок проводить опастно, опастно зацепить нерв, и вобще резекция только на передних зубах. В шестерках стоит штифт, распломбировать их почти нереально, что посоветуете?

либо у хорошего эндодонтиста пытаться залезть в зуб и быть готовым пойти его удалять. Либо сразу удалить.

Ссылка на комментарий

либо у хорошего эндодонтиста пытаться залезть в зуб и быть готовым пойти его удалять. Либо сразу удалить.

http://s019.radikal.ru/i622/1310/c6/e48d29739037.png

был сегодня у стоматолога, леччил верхнюю семерку, (нижние восьмерки удалены но на снимке все еще есть) она сказала что пока полечим остальное и попробуем распломбировать шестерки, если каналы будут проходимыми то попробовать исправить если нет то запломбировать обратно пока они не начнут беспокоить, когда начнут беспокоить удалить. Хочу узнать можно ли их пока оставить не удаляя?

Ссылка на комментарий

честно уже сил не хватает выдирать зубы и чтото там делать и там там ночую можно сказалать ) а тут еще 4 раза добавить (2 раза удалить 2 ставить чтото вместо), пока врач у которой лечусь сейчас сказала что попробует проходимость каналов если проходимы то можно туда какоето лекарство залить, ну это попробую в ближайшие месяцы, а если нет то она сказала что пока не болит пусть будет так как заболит удалить но вижу вы категорично советуете сразу, скажите насколько запущеный случай можно ли хотябы спокойно промедлить до лета, потому что денег на это всё нужно слишком много? (да и лишится 8ми зубов в 20 лет)...

Изменено пользователем Игорь1111
Ссылка на комментарий

так что, подскажите можно ли потянуть и вобще советы что делать (

Ждать когда произойдет обострение не стоит, как и жить с очагами хрониоинтоксикации.. Остальные советы Вам уже дали.

Ссылка на комментарий

тогда последний вопрос, немогли бы Вы еще раз посмотреть на эти шестерки, они раздолбаные и там стоит штифт, я лечился в гос поликслинике платно, врач молодая девушка (до 30) сказала что можно попробовать распломбировать зуб со штифтом (может незастыть пломбировка, незнаю как это) , но почитав форумы и отзывы понял что распломбировка очень непростой и трудоемкий процесс, а тут еще и штифт, не сломается ли просто зуб?  

 ктомуже если прошлый стоматолог недопломбировал зуб значит на это была причина ( например сильно изогнутый корень зуба внизу/ я так понимаю его очень сложно запломировать даже если это впервые неговоря о перепломбировке)

Ну и кончено же возникает вопрос что делать после удаления, протезировать? пилить соседниее здоровые зубы а заодно и им подписать приговор?

Изменено пользователем Игорь1111
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте,

Воспользуйтесь radical.ru

После загрузки , ссылка № 2

 

да но я ведь уже сбросил, http://s019.radikal.ru/i622/1310/c6/e48d29739037.png вот панорама

и увеличенные в первом посте (шестерок)

Изменено пользователем Игорь1111
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх