Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обезболивание 3-его моляра нижней челюсти


DOCTORARSEN

Рекомендуемые сообщения

В последнее время вне чаще при удалении 3-его моляра нижней челюсти бывают проблемы с обезболиванием. С обезболиванием других зубов нет никаких проблем.Бывают ли у вас такие проблемы. Если не секрет, как вы его решаете?

Ссылка на комментарий

проводниковой анестезией. Просто у вас либо сбился прицел, либо его и не было :)

перечитайте литературу по анестезии, помогает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

проводниковой анестезией. Просто у вас либо сбился прицел, либо его и не было :)

перечитайте литературу по анестезии, помогает.

но у мения проблемы только с о обезболиванием 3-его моляра нижней челюсти. Если я что то не делаю правильно, то почему с обезболиванием других зубов на нижней челюсти проблем не бывает. Последний случай был вчера. Вначале сделал мандибулярную анестезию и инфильтрацию на вестибулярной стороне, потом сделал инфилтрацию со всех сторон, потом снова мандибулярную анестезию, а на последок - обезболивание по гоу-гейтсу. После всего этого при удалении пациентка чувствовала боль.

Ссылка на комментарий

Было пару раз. Когда по всем признакам проводниковая состоятельна, но при фрагментации коронки 8ки пациент чувствует что-то. При этом кость пилится нормально. Добавлял интралигаментарно и все ок.

Ссылка на комментарий

Было пару раз. Когда по всем признакам проводниковая состоятельна, но при фрагментации коронки 8ки пациент чувствует что-то. При этом кость пилится нормально. Добавлял интралигаментарно и все ок.

я там забыл написать, что интралигаментарно тоже дела. Это просто 3-ий случай за последний месяц

Ссылка на комментарий

не знаю. было при удалении полной ретенции. убрал кость немного с вестибулярной стороны, создав небольшой зазор. туда уже докалывал.

Ссылка на комментарий

Так бывают ощущения ладно!БОЛЬНО бывает!)))я так одному пациенту удалял часа 2 восьмерку!из них часа полтора только обезболивал!и до пульпы мы дошли с колоссальной потерей нервных клеток)

Ссылка на комментарий

Да я тоже турбинкой. Вопрос был к топикстартеру.

просто подумал, на убитых микромоторах, может быть от вибрации ощущения какие-то у пациента? ну просто такая гипотеза, за неимением лучшей :))) 

Ссылка на комментарий

Да я тоже турбинкой. Вопрос был к топикстартеру.

просто подумал, на убитых микромоторах, может быть от вибрации ощущения какие-то у пациента? ну просто такая гипотеза, за неимением лучшей :))) 

микромотор у меня новый. Последнем случае вообще работал только турбиной(надобности пилить кость не было).

Ссылка на комментарий

в чем проблема пилить кость турбиной?

просто по мне турбина слишком агресивна для кости(даже при обильном охлаждении) и так можно усилить атрофию кости

Ссылка на комментарий

просто по мне турбина слишком агресивна для кости(даже при обильном охлаждении) и так можно усилить атрофию кости

Вся книга Асанаки, удаление 8 зубов,пилится турбиной) 

 

И чем нам мешает атрофия кости в области ретинированного 8 зуба? 

 

А зуб пилю повышающим, с линдеманом на длинной ножке. 

Ссылка на комментарий

Вся книга Асанаки, удаление 8 зубов,пилится турбиной) 

 

И чем нам мешает атрофия кости в области ретинированного 8 зуба? 

 

А зуб пилю повышающим, с линдеманом на длинной ножке. 

в конкретном случае нечем, а если зуб не 8-ой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх