Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубная боль непонятного происхождения.


Nika.

Рекомендуемые сообщения

Мне в августе удалили нерв в 5 зубе сверху. После этого он болел иногда при нажатии. А сейчас уже 3 месяца болят с той стороны все зубы при сжимании, особенно вечером. Рентген показал, что всё в порядке.Была у ЛОР врача, гайморит исключён.Что это? И температура уже полгода 36, 8-37, 0

http://i011.radikal.ru/0802/6c/0416de773fa8t.jpg

Ссылка на комментарий

Мне в августе удалили нерв в 5 зубе сверху. После этого он болел иногда при нажатии. А сейчас уже 3 месяца болят с той стороны все зубы при сжимании, особенно вечером. Рентген показал, что всё в порядке.Была у ЛОР врача, гайморит исключён.Что это? И температура уже полгода 36, 8-37, 0

http://i011.radikal.ru/0802/6c/0416de773fa8t.jpg

Здравствуйте! а какие исследования провел ЛОР-врач? у вас вообще никаких симптомов гайморита не отмечалось? температура уж больно настораживает! а 5 зуб только при сжимании чувствителен?

Ссылка на комментарий

Болит в области этого зуба, когда ем твёрдое, или просто сжимаю сильно. Стоматолог сказала. что это гайморит, и назначила увч с гидрокортизоновой мазью, я проходила 4 раза, а потом пошла к ЛОРу.Я делала рентген гайморовых пазух, врач сказал, что гайморита нет. К стоматологу я попаду в пятницу. Стоит ли ходить на увч, мне кажется, что после него не так болит? Может это тройничный нерв болит?

Ссылка на комментарий

Болит в области этого зуба, когда ем твёрдое, или просто сжимаю сильно. Стоматолог сказала. что это гайморит, и назначила увч с гидрокортизоновой мазью, я проходила 4 раза, а потом пошла к ЛОРу.Я делала рентген гайморовых пазух, врач сказал, что гайморита нет. К стоматологу я попаду в пятницу. Стоит ли ходить на увч, мне кажется, что после него не так болит? Может это тройничный нерв болит?

Гидрокортизон снимает воспаление, но нужно же знать причину, а не стрелять пушкой по воробьям! мне на снимке не очень нравится состояние 4 зуба: размазано, но не исключено, что периодонтит на нем есть! Он при накусывании отзывается? Понаблюдайте!

На невралгию тройничного нерва не похоже по клинике!

Ссылка на комментарий

Всё-таки болит 5 зуб. Но он же не должен болеть, если нерв удалён?На снимке с ним всё нормально?

по снимку канал не очень плотно запломбирован и не до верхушки! не исключна возможность наличия второго канала, что встречается примерно в половине случаев. Но по этому снимку судить сложно - каналы могут накладываться друг на друга! нужно сделать "развернутый" снимок, чтобы развести дополнительные каналы, если они есть! наличие длительно сохраняющихся болей после лечения каналов может являться показанием к перелечиванию зуба!

Ссылка на комментарий

Этот снимок смотрели и стоматолог и хирург. Неужели они не увидели, что канал не запломбирован полностью? Как мне теперь доказать врачу свою правоту?

Сделать снимок этого зуба в разных проекциях. Может действительно будет видно дополнительный канал.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Наконец дошла я до нормального врача. Оказалось болит зуб внизу предпоследний, мне там удалили нерв, и сразу прошла боль в области десны и зуба вверху. Но этот зуб нижний теперь болит при постукивании, и рядом с ним не депульпированный зуб тоже, так же как и верхний депульпированный.

Ссылка на комментарий

Наконец дошла я до нормального врача. Оказалось болит зуб внизу предпоследний, мне там удалили нерв, и сразу прошла боль в области десны и зуба вверху. Но этот зуб нижний теперь болит при постукивании, и рядом с ним не депульпированный зуб тоже, так же как и верхний депульпированный.

Боли при накусывании после эндодонтического лечения допускаются, если, конечно, они не ппродолжаются в течении недели и более. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх