Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Банальный вопрос об удалении "восьмерки".


ArteriaCarotis

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Год беспокоил дискомфорт над левым нижним зубом мудрости. Дискомфорт был в десне, растущей над ним. Снимок я приложил.
Последний месяц десна болит сама по себе, не сильно, но неприятно, тогда как раньше болела лишь когда я ел. В связи с этим обратился к хорошему стоматологу-хирургу по совету знакомых. Он сказал, что зуб нужно удалять, но возьмется он за это лишь через две недели, так как уезжает в командировку, а нижний зуб мудрости после удаления частенько проблемный, и он не хочет оставлять меня один на один с осложнениями. При этом врач сказал, что до серьезных осложнений еще мне далеко, и потерпеть можно.

 

Вдобавок доктор назначил фитодентом полоскать до его приезда рот каждый день, и чистить зубы каждый раз после еды. На месте предлагал временно снять капюшон с зуба, но сказал, что это не лечение, а лишь временная мера. Я отказался.

 

Вопросы: ждет ли ситуация две недели? Гноя пока что нет, температуры тоже. Просто боль при дотрагивании к десне (и при еде), и иногда чувство зуда под десной где растет зуб мудрости.

И что еще можно добавить к профилактике гнойного осложнения (а как я понял, при зубе мудрости нижнем это обычное дело) пока врач не приехал?

 

Мне, как мнительному, примеряющему все на себе учащемуся на фельдшера скорой помощи юноше, не так давно "проходящему" флегмону и другие гнойные патологии, не хочется дотягивать до этого. Именно поэтому вынужден задавать такой вопрос.

post-34852-0-39239200-1382567151_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Да, боль несколько уменьшилась при помощи фитодента и "сверхгигиены".

 

А вот еще такой вопрос, если вас не затруднит ответить, судя по снимку, удаление сложное-нет? По времени это не долго длится будет в руках нормального~хорошего врача?

Я просто впервые у стоматолога.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Да, боль несколько уменьшилась при помощи фитодента и "сверхгигиены".

 

А вот еще такой вопрос, если вас не затруднит ответить, судя по снимку, удаление сложное-нет? По времени это не долго длится будет в руках нормального~хорошего врача?

Я просто впервые у стоматолога.

Не сложное

Не долго

Каждый зуб - индивидуальность.

Не зацикливайтесь на что и как, все будет хорошо :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Готово! Зуб удален. Для интересующихся, что зайдут в эту тему через поиск: делают анестезию (мне скандонест),  минут 10 не беспокоят, пока подействует. Далее 3-5 минут режут десну, что-то там колотят, и потом около двух минут вытягивают зуб. Еще минут 5 зашивают, ставят ватки с лекарством, небольшой дренаж, и потом дают подержать на щеке 15 минут лед. Все, готово!

 

Боли нет вообще. Абсолютно никакой, ни малейшей. Лишь под конец уже стало побаливать, но незначительно.

 

Спасибо большое за консультацию, вы были правы, не сложно, не долго. К тому же, мой зуб вырвали целиком, и врач попросил взять его себе для студентов медицинских вузов (двое интернов смотрели как меня оперируют). Я согласился, что сделала посещение стоматологии еще и полезным.

 

А теперь вопрос к врачам: за счет обезболивания (нимесил + серрата) ничего не болит, но кровит уже 4 час. Каждые минут 15 сплевываю кровь. Не то, чтобы ее колосально много, но не перестает кровить, хотя лед прикладываю.

 

Это нормально, можно игнорировать и дальше следовать советам врача?

На осмотр к доктору только завтра.

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте!

После того как "распались" швы стало побаливать место удаления, не особо сильно, периодами. Но боль усиливается при жевании еды (даже на другой стороне). При осмотре в лунке виднеется что-то белое. Это нормально, или туда попала еда? Если попала еда, можно ли самостоятельно шприцом промыть теплой водой, либо езжать к доктору?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте!

После того как "распались" швы стало побаливать место удаления, не особо сильно, периодами. Но боль усиливается при жевании еды (даже на другой стороне). При осмотре в лунке виднеется что-то белое. Это нормально, или туда попала еда? Если попала еда, можно ли самостоятельно шприцом промыть теплой водой, либо езжать к доктору?

 

Спасибо.

покажитесь своему врачу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх