Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика


Natallia

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Периодически читаю форумы и вот появился "повод" включиться в разговор, спросить совета :)

Сделали металлокерамический мост 3-6 на верхней челюсти. Сейчас во временном цементе.

Беспокоит внешний вид клыка, он крупнее и визуально длиннее (ощущение, что десна выше).

Стоматолог объясняет, что этот клык отличался от другого.

Но на всех фото до установки керамики я разницы найти не могу.

Подскажите, действительно ли у "зубного техника" руки не из того места или стоматолог действительно прав и после удаления 4-ки десна на клыке стала выше?

Фото конечно не самого лучшего качества, если будет необходимость в ближайшее время размещу получше.

Сейчас мне надо решить, либо говорить с врачом о переделке моста, либо.....

 

Заранее спасибо всем кто откликнется! :)

 

post-3050-1203445080_thumb.jpgpost-3050-1203445021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Периодически читаю форумы и вот появился "повод" включиться в разговор, спросить совета :D

Сделали металлокерамический мост 3-6 на верхней челюсти. Сейчас во временном цементе.

Беспокоит внешний вид клыка, он крупнее и визуально длиннее (ощущение, что десна выше).

Стоматолог объясняет, что этот клык отличался от другого.

Но на всех фото до установки керамики я разницы найти не могу.

Подскажите, действительно ли у "зубного техника" руки не из того места или стоматолог действительно прав и после удаления 4-ки десна на клыке стала выше?

Фото конечно не самого лучшего качества, если будет необходимость в ближайшее время размещу получше.

Сейчас мне надо решить, либо говорить с врачом о переделке моста, либо.....

 

Заранее спасибо всем кто откликнется! :D

 

post-3050-1203445080_thumb.jpgpost-3050-1203445021_thumb.jpg

 

 

Руки техника тут не причем, равно как и руки доктора.

 

Да, десна у клыка выше, по какой причине - мы вряд ли сможем сказать. Если доктор говорит, что десна переместилась вследствие удаления 4-ки - то это наиболее вероятная причина, после удаления происходит атрофия десны и кости, что может приводить к оголению шеек соседних зубов.

 

Нет, переделка моста не исправит ситуацию, десна обратно на зуб не натянется. Желательно фото получше.

 

Один из возможных способов решения проблемы - немного поднять десну на клыке с другой стороны, чтобы десна смотрелась симметрично.

Ссылка на комментарий

Руки техника тут не причем, равно как и руки доктора.

 

Да, десна у клыка выше, по какой причине - мы вряд ли сможем сказать. Если доктор говорит, что десна переместилась вследствие удаления 4-ки - то это наиболее вероятная причина, после удаления происходит атрофия десны и кости, что может приводить к оголению шеек соседних зубов.

 

Нет, переделка моста не исправит ситуацию, десна обратно на зуб не натянется. Желательно фото получше.

 

Один из возможных способов решения проблемы - немного поднять десну на клыке с другой стороны, чтобы десна смотрелась симметрично.

А не получится граф Дракула? :D У пародонтолога можно сделать эстетическую коррекцию десневого края над левой двойкой, иссечь десну до того же уровня, что у левой единицы и клыка( под коронкой). Так будет ровнее

Ссылка на комментарий

А не получится граф Дракула? :D У пародонтолога можно сделать эстетическую коррекцию десневого края над левой двойкой, иссечь десну до того же уровня, что у левой единицы и клыка( под коронкой). Так будет ровнее

Ваш вариант тоже имеет право на жизнь. Самое же простое - отработать десну на модели, показать пациенту и по результатам обсуждения сделать шаблон, по которому провести моделировку десны. Впрочем, это уже тема для профвопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Огромное спасибо за ответы и рекомендации. чесно говоря о "пластике" десны я и не задумывалась.

Сделаю снимки более разборчивые и очень надеюсь, что вы подскажите лучший вариант. :)

 

С уважением, к Вашему нелегкому труду, Наталья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх