Перейти к содержанию
Стоматология для всех

21: одномоментно или отсроченно?


Рекомендуемые сообщения

Планирую удалить+ биоосс+мембрана, имплантация через 6 месяцев. Ваше мнение, коллеги?post-19312-0-70755400-1382540475_thumb.jpgpost-19312-0-03527300-1382540518_thumb.jpgpost-19312-0-38586500-1382540533_thumb.jpgpost-19312-0-25676400-1382540547_thumb.jpg

 

Сохранится ли вестибулярная стенка?

Изменено пользователем Dc.Petrov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если лоскут откинешь, или мороженное сунешь, то сохранится. Я бы выбрал бай-осс коллаген или мп3, а не чистый биоосс

Ссылка на комментарий

если лоскут откинешь, или мороженное сунешь, то сохранится. Я бы выбрал бай-осс коллаген или мп3, а не чистый биоосс

что такое "мороженное"? Если лоскут откинуть , то питание от надкостницы ухудшится?

Ссылка на комментарий

ну и что? там же и так нет кости, вы же аугментацию делать будете.

 

техника  сокетпрезервэйшен: рожок мороженного, поищите на форуме, Dshu кажется выкладывал.

Ссылка на комментарий

если лоскут откинешь

Ну это потому что есть перфо на вестибулярке. 

Если бы она была целая,с теми же изменениями в области апекса,мне кажется, отслаиваться тогда было бы крайне не желательно, как думаете? 

Ссылка на комментарий

я бы сразу поставил.. недавно показывал похожий кейс..а то резорбция не совсем предсказуема, даже с мороженым.. кстати, не стал бы откыдывать

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А я бы просто удалил, ревиия, в лунку коллагеновый флис и сверху адгезивный мост на 4-6 недель. Вторым этапом импл+GBR+ССТ. Так оно спокойнее во фронте. Если бы это был боковой участок , то сразу бы после удаления поставил импл.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если одномоментно, то первичная фиксация за счет апикальной части, насыпать кости, а сверху накрыть ламинатом?

примерно так и хотел сначала, только мембраной закрыть вместо ламината+сст.но все таки решил отсроченно. Для себя наметил алгоритм такой: если во время удаления стенка вестибулярная уходит, то откидываю лоскут и нкр+сст; если стенка сохранится, то  сокетпрезервэйшен +сст

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх