Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обязательно ли удалять первые премолялы?


Nicholas

Рекомендуемые сообщения

Был на консультации, предложили пару вариантов которые меня мягко говоря шокировали!

Первое укоротить нижнюю челюсть хирургическим путем!!! Второе  удалить первые премоляры снизу!

 

У меня передние зубы расположены за нижними, если не ошибаюсь это называется мезиальный прикус, кроме того один из центральных верхних резцов выдается вперед и упирается в нижний резец, что собственно и создает мне большое неудобство.

 

На мой вопрос можно ли просто раздвинуть верхние зубы в стороны чтобы выровнять (по ведь есть место т.к. удалены зубы), мне ответили, что в таком случает верхние зубы почти полностью скроются за нижними и вообще буде не комфортно.

 

Не понимаю, а, что брекетамми  нельзя их еще и выдвинуть вперед чтобы завести нижние зубы под передние?

 

Подскажите пожалуйста возможные варианты, хирургические процедуры с нижней челюстью сразу отвергаем и удаление нижних зубов тоже очень не желательное для меня мероприятие. :(

 

post-33230-0-64520700-1382326957_thumb.jpg

post-33230-0-54495400-1382327151_thumb.jpg

post-33230-0-41031000-1382328579_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Врачам нужно больше информации

 

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

 

До ортодонтического лечения нужно санировать полость рта

Ссылка на комментарий

панорамный снимок старенький, сейчас  все зубы вылечены.

В таком случае, выложите новый снимок, только в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий

нельзя конечно, ведь если верхние зубы выдвинуть вперед, они выдвинутся из кости, будут смотреть веером, потом появятся рецессии, а потом они выпадут.

Ссылка на комментарий

а если для начала выровнять верхние зубы, чтобы резец в резец не упирался,а потом посмотреть что получится? в принципе нижние зубы не на сантиметр же вперед сдвинуты, если их просто наклонить вовнутрь немного?

Ссылка на комментарий

а если для начала выровнять верхние зубы, чтобы резец в резец не упирался,а потом посмотреть что получится? в принципе нижние зубы не на сантиметр же вперед сдвинуты, если их просто наклонить вовнутрь немного?

ну тогда вы можете сами себе сделать все, о чем тут пишете :)

 

выкладывайте диагностическую информацию - получите план, спорить и обсуждать ваши идеи тут никто не станет.

Ссылка на комментарий

ну тогда вы можете сами себе сделать все, о чем тут пишете :)

 

выкладывайте диагностическую информацию - получите план, спорить и обсуждать ваши идеи тут никто не станет.

ее   еще получить надо, и мне не понятно, если зубы удалить и сдвигать туда клыки, то нижние резцы на месте останутся  что ли? появятся щели между зубами или как?

 

и еще вопрос насчет небного расширителя, у меня верхняя челюсть немного заужена, может быть им для начала воспользоваться, насколько  я понял он лучше брекетов т.к. не вызывает рецессию десневого края? Или в моем возрасте разрыв небного шва уже проблема?

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

ну тогда вы можете сами себе сделать все, о чем тут пишете :)

 

выкладывайте диагностическую информацию - получите план, спорить и обсуждать ваши идеи тут никто не станет.

 

Сделал панорамный снимок сегодня.

post-33230-0-57049100-1382412108_thumb.jpg

 

А с телерентгенографией проблема! Был в 5ти местах, звоню, говорят делаем, приезжаю говорят не делаем. Больше всего удивил "Ритм" сказали приезжайте все делаем, приехал на меня удивленно посмотрел и сказали, что такого понятия как телерентгенография не существует! И все что они могут сделать это снимок черепа без захвата челюстей т.е. только то место где мозг. :)

 

Будьте добры подскажите где в Улан-Удэ можно сделать рентгеновский снимок ВСЕГО черепа в фас и профиль? 

Ссылка на комментарий

 

 

Поинтересуйтесь у ортодонтов где сделать трг, вы же были на консультациях.

 

 в том и дело, что ни слова не сказали про телерентгенографию, просили только панорамный снимок сделать...

Ссылка на комментарий
 

 только то место где мозг.  :)

 

 

Стоматологи просто хотят убедиться ;) 

 

Если ортодонт решил Вам брекеты ставить без трг - бегите без оглядки.

Ссылка на комментарий

 

Если ортодонт решил Вам брекеты ставить без трг - бегите без оглядки.

 

 

а может мега профессионал, пощупал пальцами и все понял!  :lol:

в любом случае пока думаю, может к тому времени в этой теме что интересного скажут.

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

нужны снимки...

 

 

я снова в дали от цивилизации, сделал снимки, но качество ужасное, аппаратуре 100 лет уже наверно... я их и сканировал и фотографировал на белом экране. :( в общем вот все что получилось + сделал инверсию в фотошопе

 

post-33230-0-04508700-1382669585_thumb.jpgpost-33230-0-87953400-1382669765_thumb.jpg

post-33230-0-81687500-1382669651_thumb.jpgpost-33230-0-89273600-1382669687_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Обсуждение такого серьёзного вопроса, а именно удалять зубы или нет, ведя его на кухне, а именно так пока выглядит весь этот диалог, по меньшей мере не серьёзно. Скажу Вам только одно и не преувеличивая, что сейчас решается вопрос о том, проживёте ли Вы долгую и счастливую жизнь с красивыми зубами или получите раннюю инвалидность и преждевременную смерть, в зависимости есть ли показания для удаления или нет.

 

P.S. Кухонные фото мобильником и полуфабрикаты R-снимков не информативны.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Да все понимаю, особенно про рентгеновские снимки которые так и называть не хочется. Но увы сейчас нет возможности сделать  другие... Неужели даже примерно сказать нельзя по таким снимкам, это же не значит что я сразу побегу вырывать все зубы. :)

Ссылка на комментарий

Да все понимаю, особенно про рентгеновские снимки которые так и называть не хочется. Но увы сейчас нет возможности сделать  другие... Неужели даже примерно сказать нельзя по таким снимкам, это же не значит что я сразу побегу вырывать все зубы. :)

Можно автомобиль ремонтировать/диагностировать по фото?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх