Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Non-prep case in real time - to be continued


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

О ПРЕКРАСНОМ...

Меня жутко раздражает обилие неграмотной рекламы, а особенно бесит она в стоматологии. Где я хоть что-то, да соображаю. Читаешь и кажется, что всякие там виниры без обточки и вообще постороннего вмешательства, так и запрыгивают в абсолютно любой рот и сами сажаются на любые зубы. Самому приходилось делать множество разных косметических реставраций и коронок и виниров. Здорово получалось (сам себя не похвалишь, целый день, как оплеванный ходишь). Но при всех способах реставраций приходилось «точить» зубы. 
А тут дружок мой, зубной техник, и техник не простой, а очень «крутой и продвинутый», буквально силком потащил меня на учебу, по этим самым винирам без «обточки». Очень известный дядечка - техник с берегов Рейна такие чудеса вытворял!.. При этом вообще никакой нашей стоматологической гадостью эмали зубов не касаясь! 
И понял я, братья и сестры, что не всегда врет реклама. Но, только к каждому пациенту необходимо подходить очень индивидуально. 
Для таких работ, безусловно, нужен супер -техник. Мне в этом плане повезло, я с таким знаком. Доктор должен быть высокопрофессионален и очень кропотлив в работе. Эту тему продолжать не буду, меня с детства приучали к скромности… Работы такие можно делать, только с использованием качественной оптики, так как виниры – тонкие, как глазные линзы. И очень важно, что прежде чем одевается готовая работа, обязательно во рту примеряется «макет» винира, можно увидеть заранее, как будет выглядеть конечный результат!
Понятно, что мест, где такие «цацки» делают грамотно - немного. Работа такая недешева, но это чистейший предмет роскоши… как Бентли. В принципе, и на Жигулях доедешь… возможно…
PS Что касается, так любимых рекламой люминиров, истинная правда, там все быстро и просто. Керамические заготовки наклеиваются, как накладные ногти барышень… и в результате «голливудская улыбка» цвета белоснежной финской сантехники. Такие «чудеса» и приходилось мне наблюдать. Правда, о вкусах, как говорят, не спорят. Сейчас понял, что можно работать по-другому и действительно делать чудеса без кавычек.

 

 

Андрей Левин
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Настя отличныи опыт приобрела аж 12 штук))) :lol:  :lol:  :lol: мои 6 штук как свои,не чувствую даже.ВСЯ моя родня и коллеги оценили и обзавидовались.Теперь рекомендуют ходить в каске и переити на кашки Огромное Вам с Яном СПАСИБО!!  :biggrin:

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

Настя, чем полируете цементный шов?

Кометовскими полирами для керамики. Там важно работать в диапазоне 4000 - 6000 оборотов. Апроксимально - штрипсы. Вестибулярно - скальпель.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

присоединяюсь к вопросу Эдуарда

Похоже на один софт . Так как угол источника света ниже точки съемки. 

 

А вообще это тема будет раскрыта на курсе  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Похоже на один софт . Так как угол источника света ниже точки съемки. 

 

А вообще это тема будет раскрыта на курсе  :D  :D  :D

Нееее. Ошибаешься, и очень сильно)))

На курсе, да, можно будет вживую посмотреть, как это делается.

 

Нужно же будет как-то занять время, ведь этот курс "можно прочитать за 10 минут", а мы там джобали 2 дня...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нееее. Ошибаешься, и очень сильно)))

На курсе, да, можно будет вживую посмотреть, как это делается.

 

Нужно же будет как-то занять время, ведь этот курс "можно прочитать за 10 минут", а мы там джобали 2 дня...

Вертикальная биполярка?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх