Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Еще один кейс с вертикальным "наращиванием"

Около 8 лет пациентка проходила с бюгелем,сделанным мною с опорой на" безферрульные зубы".В конце концов корни пошли в" разнос".

В связи с недостатком кости приняли решение делать пластику.

 

 

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Все красиво.

Что мешало на этапе установки фдм сразу кинуть еще и сст для тодщины? Ее там не хватает. Или пациентка умоляла о том что никаких больше заборов на небе :-)

Имплант 34 лупанул без шаблона?

Ссылка на комментарий

круто!

 

ламинаты широченные, до края челюсти забрал?

Спасибо,стандартно примерно сантиметр шириной беру, может здесь больше,иногда кажется, что да -край челюсти, а зондиком прощупываешь, а там еще столько же нетронутой кости

Ссылка на комментарий

Все красиво.

Что мешало на этапе установки фдм сразу кинуть еще и сст для тодщины? Ее там не хватает. Или пациентка умоляла о том что никаких больше заборов на небе :-)

Имплант 34 лупанул без шаблона?

34 без шаблона конечно, но он по лунке пошел, там оссификации сильной еще не было.Если честно, даже не задумывался, чтобы еще добавить сст, "защитка" из кератинизированной есть и хорош, сосочки мне там воять ну совсем желания не было. А пациентка ,тоже конечно к небу трепетно относится, там ведь справа тоже десну делать надо , на днях, может даже завтра.

Ссылка на комментарий

Красивая  хирургия !!!  Спасибо!

Доступ я  так  понял латеральный..поделитесь как  в  области  n.mentalis работали?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Красивая  хирургия !!!  Спасибо!

Доступ я  так  понял латеральный..поделитесь как  в  области  n.mentalis работали?

Спасибо!

Спасибо.Доступ конечно латеральный,разрез не доходя до подбородочного отверстия,дальше тоннельно распатором вокруг нерва

Ссылка на комментарий

Виктор, а почему Вы не используете технику поднадкостничных дестневых трансплантатов?

 

Хирургическая работа класса А без плюса (из-за позиционирования медиальных имплантов)

А ортопедия класса В. Почему Вы строите здание ниже классом, чем построили фундамент?

 

Сколько времени заняла у Вас 3Д аугментация?

Ссылка на комментарий

Виктор, а почему Вы не используете технику поднадкостничных дестневых трансплантатов?

 

Хирургическая работа класса А без плюса (из-за позиционирования медиальных имплантов)

А ортопедия класса В. Почему Вы строите здание ниже классом, чем построили фундамент?

 

Сколько времени заняла у Вас 3Д аугментация?

Я с удовольствием отвечу,если вы немного конкретизируете свои вопросы Что за техника поднадкостничных трансплантатов?

Что смущает в позиции медиального импланта?

Что смущает в коронках?

По времени часа 3 наверное

Ссылка на комментарий

Красивая  хирургия !!!  Спасибо!

Доступ я  так  понял латеральный..поделитесь как  в  области  n.mentalis работали?

Спасибо!

Я имел  ввиду  - пришлось  ли  мобилизовывать  лоскут,  если  да,  то  как  в  проекции  mentalis?

Ссылка на комментарий

Я имел  ввиду  - пришлось  ли  мобилизовывать  лоскут,  если  да,  то  как  в  проекции  mentalis?

когда делаешь латеральный тоннель никакой дополнительной мобилизации не требуется

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием отвечу,если вы немного конкретизируете свои вопросы Что за техника поднадкостничных трансплантатов?

Что смущает в позиции медиального импланта?

Что смущает в коронках?

По времени часа 3 наверное

Техника, при которой деэпителизированный СДТ укладывается под лоскут. Вы подшили СДТ на надкостницу, после расщепления.

Меня ничего не смущает в медиальных имплантах, просто есть несоответсвие с идеально расставленными остальными.

Коронки: почему не индивидуальные абатменты? Коронки моноцветные, нет индивидуализации.

Ссылка на комментарий

Техника, при которой деэпителизированный СДТ укладывается под лоскут. Вы подшили СДТ на надкостницу, после расщепления.

Меня ничего не смущает в медиальных имплантах, просто есть несоответсвие с идеально расставленными остальными.

Коронки: почему не индивидуальные абатменты? Коронки моноцветные, нет индивидуализации.

если вы имеете ввиду тоннельный вариант пластики.то я так делаю ,но не всегда,мне не нравится то,чтопроисходит больший корональный прирост тканей,нежели ширина прикрепленной кератинизированной ткани.Стандартные коронки и стандартные абатменты по финансовым причинам но в подобных случаях все это прекрасно работает не хуже чем другие модные и пациент доволен,я уже давно перестал над этим париться.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Виктор! Отличная работа!

Но несколько не достаточно индивидуализирован 37 зуб :)))))))))))

Спасибо,я ...это ..постараюсь улучшаться))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

doca, работа конечно отличная, но не помешало бы поработать над индивидуализацией ваших целей и задач.......... ;)

 

 

doca, работа конечно отличная, но не помешало бы поработать над индивидуализацией ваших целей и задач.......... ;)

спасибо,только насчет целей и задач не понял,хотя наверное они действительно стандартные,как у всех

Ссылка на комментарий

если вы имеете ввиду тоннельный вариант пластики.то я так делаю ,но не всегда,мне не нравится то,чтопроисходит больший корональный прирост тканей,нежели ширина прикрепленной кератинизированной ткани.Стандартные коронки и стандартные абатменты по финансовым причинам но в подобных случаях все это прекрасно работает не хуже чем другие модные и пациент доволен,я уже давно перестал над этим париться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх