Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнения после имплантации


денисо

Рекомендуемые сообщения

Вы делаете благое дело, разъясняя нам все нюансы имплантации. Моя жена 62 летнего возраста осталась без зубов в результате "грамотных" врачей, хотя всегда лечила зубы. Мы долго выбираль клинику и остановились на ..... У нее стояли внизу 4 штифта на которых крепился съемный протез и т.к штифты выпали она вынуждена была вставлять импланты для съемного протеза на имплантах, фиксируемые на балке. 10.10.13 года у нее было удаление 4 корней где были штифты и на их место сразу вставлены импланты израильские АДИН. Вся операция прошла ровно 30 минут(удаление и вставление 4 имплантов , швы ей не накладывали). я был поражен такой быстроте и наверное зря. Рекомендации врача- холод, кетанов, хлоргексидин, цифран 500гр. 1 табл. 2 раза в день 5 дней, линекс, а после остеогенон 1 табл. 3 раза в день 14 дней. Боли были сильные 5 дней, опухоль и синяк справой щеки к подбородку. На 2-3 день справо внутри десны увидели пятно чуть больше горошка покрытое как бы гноем( на фото видно). 15.10.13 была на приеме имплантолога и он сказал, что ничего страшного это выходит жидкость(хотя ничего не выходило, а болело это место.) было назначено- солпадеин, ибупрофен 1 таб. 3 раза в день 5 дней. 17.10.13 идет опять на прием в 19.00. и я не знаю как поступить и хочу узнать ваше мнение обо всем этом. Были на приеме и узнали, что крайний с права корешек был плохой и доктор четвертый имплант поставил не в лунку , а рядом и пятно белое на десне это там где стоит имплант. уже прошло 8 дней, а боль этого пятна не проходит, пьет кетанов, ванночки травой, прополисом нетрагил дента. врач сказал, что если не пройдет боль будет его вытаскивать. что делать. побаливает борода, небольшое онемение и чешется.

post-35845-0-95206000-1382156258_thumb.jpg

post-35845-0-26377600-1382156271_thumb.jpg

post-35845-0-50200000-1382156285_thumb.jpg

post-35845-0-83027300-1382156301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть небольшое онемение, болит кожа на бороде и место крайнего импланта не заживает и пятно  на ране белесое. а вообще если читать внимательно, то врач предложил снять этот имплант. вот и вопросы по всему тексту. как на снимке стоят импланты, задет ли нерв, стоит ли снимать  его или терпеть боль и подождать, правилное ли назначено лечение?????????????

Ссылка на комментарий

А какие у Вас вопросы?

читайте внимательно текст. не задет ли нерв, правильно ли назначено лечение, надо ли уже снимать этот имплант.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Не нужно так агрессивно реагировать. Прочтите пункт 4.

 

В Вашем случае, нужен очный осмотр. Я бы крайний правый имплантат удалил.

Слева крайний имплантат тоже виден?

 

Сделайте, если не сложно, еще фото, отодвинув при этом губу

Ссылка на комментарий

честно говоря не очень ясно, как можно было _долго_ выбирать клинику и остановиться на стоматологическом ларьке быстрого обслуживания?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я вас оченьпопрощу прочтите все мои обращения что можно предпринять в  нашей ст\итуации. мы оплатили 100% стоимости, сейчас немного успокоился имплант, но в далеке  побаливает, а место не заживает.

честно говоря не очень ясно, как можно было _долго_ выбирать клинику и остановиться на стоматологическом ларьке быстрого обслуживаня 

Ссылка на комментарий

Ваши снимки малоинформативны, для выбора тактики необходим осмотр, возможно новые снимки. В настоящее время Ваша супруга пользуется съемным протезом на нижней челюсти?

Ссылка на комментарий

Пользуется ли Ваша супруга съемным протезом в данный момент, если да, то была ли сделана перебазировка эластичной подкладкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх