Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Книги по детской стоматологии!


simpsons

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,подскажите пожалуйста современные книги по детской стоматологии(интерисует психология общения с детьми и само лечение)! Перерыл вроде весь интернет... одно серебро и СИЦ

на зубах)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Управление поведением детей на стоматологическом приеме Дональд Э. Гарднер, Пол Э. Старки, Джеральд З. Райт

Лечение и реставрация молочных зубов М.С. Даггал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Управление поведением детей на стоматологическом приеме Дональд Э. Гарднер, Пол Э. Старки, Джеральд З. Райт

Лечение и реставрация молочных зубов М.С. Даггал

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще есть  Детская стоматология под редакцией Ричарда Велбери, Монти Даггала, Мари-Терез Хози 2013год, издательство ГЭОТАР-Медиа, заказывала в интернет-магазине Лабиринт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень хорошая книга "Лечение кариеса зубов у детей раннего возраста" Корчагина, 2008 год, не знаю есть ли в интернете, эту книгу заказывала по почте.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще есть вебинары по детской стоматологии. Кто-нибудь на них был?

сразу после интернатуры меня интересовали книги и семинары и все по этой теме. Кочергиной книга понравилась , Даггала и про управление детьми на приеме тоже очень понравилось . А насчет семинаров :( увы и ах , единственный семинар проводился в Ростове ( ехать недалеко) стоил 9 000 р за три дня , но !!!! огромное разочарование , так как было всего два дня и по несколько часов , ужасно и вопиюще было то , что лектор без зазрения совести демонстрировала отсканированные фото из Даггала !!!! Говорила, что это ей из какой- то частной московской клиники фото предоставили . На вопросы ответить нормально не могла , спросил кто- то что- то про травму резцов ( ну не помню точно что - давно было) , на что наш лектор с удивлением спросила , а что такое бывает ? В общем рассердилась я и пыл поостыл ( этот учебный центр предлагал расширенный курс - 4 дня в Москве и около 20000 р за такое безобразие ! ) но сколько не ходила по другим семинарам , решила , что сила в книгах !!! Лекторы зачастую тоже не стесняются из книг свой материал брать и выдавать за свои наработки , неплохо бы обсудить прочитанную книгу с лектором бесплатно , но ... В общем , вывод лично мой - заказывайте всю литературу , читайте и ищите в интернет - просторах ролики , их выкладывают и наши и зарубежные стоматологи . Моя голубая мечта :)))) - поехать за границу , посмотреть , как там люди работают ( США и Германия ). Нашла этот форум и очень рада , столько полезной информации ! Особенно понравилось читать сообщения Джима ;) Изменено пользователем CRAZYDUCK
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
А насчет семинаров :( увы и ах

здесь речь шла не о семинарах, а о вебинарах, мне лично очень понравилось была - на 4-х по детству, стоимость 1000 руб за 2 часа, сидишь себе дома возле компьютера, вопросы задаешь. Ничего из книг я не заметила, все фото лично автора, на все вопросы отвечает, ведет Небольсина Е.В.- главный врач одной из клиник Дентал Фентези в Москве. На yuotube есть  видео с ней - как готовить детей к посещению стоматолога.

Изменено пользователем ElenaD
Ссылка на комментарий

читать сообщения Джимы  всем нравиться :wub::rolleyes:

а можно подробнее о вебинарах ? Нужно группу сформировать или как? Я бы тоже поучаствовала за такую цену . Тем более , если положительный опыт есть . Просто к семинарам я с недоверием теперь отношусь ;(
Ссылка на комментарий

 заходите на сайт вебинаров для стоматологов , выбираете тему и записываетесь на нее, там по мере набора группы, потом назначают дату вебинара, вы оплачиваете через онлайн банк или как-то еще, в день вебинара вам присылают данные для входа , сначала лучше попробовать на бесплатных ( там такие есть - правда опыт показал, что там все на рекламу очень похоже, но есть кое что интересное и полезное), а то вдруг нет программы для компьютера, обидно будет, если заплатите , а компьютер "глючить" начнет, на бесплатные тоже надо записываться.

в личку вам адрес пришлю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 заходите на сайт вебинаров для стоматологов , выбираете тему и записываетесь на нее, там по мере набора группы, потом назначают дату вебинара, вы оплачиваете через онлайн банк или как-то еще, в день вебинара вам присылают данные для входа , сначала лучше попробовать на бесплатных ( там такие есть - правда опыт показал, что там все на рекламу очень похоже, но есть кое что интересное и полезное), а то вдруг нет программы для компьютера, обидно будет, если заплатите , а компьютер "глючить" начнет, на бесплатные тоже надо записываться.

в личку вам адрес пришлю.

Можно и мне в личку адрес? Тоже хочу попробовать такой вид обучения.

Изменено пользователем Киви
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, которые сегодня посетили вебинар по Управлению поведением на детском приеме, поделитесь впечатлениями, у меня сначала не вошел компьютер, поехала расстроенная домой и там все открылось! Во сколько вы начали? Еще интересна тема про телевизор, у кого тоже на потолке висит? У меня на стене и не всем и не всегда его видно, но как его на потолок повесить, технические интересуют моменты, поделитесь , пожалуйста!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Оксан, ты, в целом, почти ничего не пропустила: вебинар начали позже и к тому моменту, когда ты появилась, как раз успели договорить о недостатках лечения без контакта с ребёнком и насилия :)

телевизор у меня хомутами прикручен к горизонтальной части рукава, несущего светильник, к полу под сильным углом - получается, что нависает над креслом слегка в ногах. Дети смотрят, как бы полуприкрыв глаза - отлично работает.

Изменено пользователем Джима
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Джима ,спасибо большое! я уже заказала Эриксона и своего Даггала во второй раз, там еще есть книги по детству ( на озоне) ( для меня новые), сказали, что в следующем месяце планируют по детству вебинар

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Какие вы молодцы,что посетили вебинар! А я вот в апреле собираюсь на учебу Бельфер по детскому протезированию. К нам приезжает. Так что Джима,ждем в гости))))Оксане,наверное,далековато будет)) Эриксон,это по гипнозу которая? Что хвалили ее?

Ссылка на комментарий

Какие вы молодцы,что посетили вебинар! А я вот в апреле собираюсь на учебу Бельфер по детскому протезированию. К нам приезжает. Так что Джима,ждем в гости))))Оксане,наверное,далековато будет)) Эриксон,это по гипнозу которая? Что хвалили ее?

да по гипнозу , ну да можно сказать хвалили его ( Эриксона). А можно про Бельфер подробности в личку ( сколько стоит , продолжительность курса?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Джима, спасибо за названия книг,очень хочется самообразовываться)))Уже заказала себе Гарнера,а вот Даггала что-то не нашла,пришлось скачать из нета...но буду продолжать поиски)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх