Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жду вашей критики, коллеги.


kemak

Рекомендуемые сообщения

Как вариант. Но к планированию вопросы остаются...=)

ок давай  по фантазируем, как добиться эстетики и функции в такой клинической ситуации, имея возможность съёмного протезирования и коронок +-

Ссылка на комментарий

ок давай  по фантазируем, как добиться эстетики и функции в такой клинической ситуации, имея возможность съёмного протезирования и коронок +-

Артур. На счет планирования (имея в виду реабилитацию, что выбрал доктор) я имел в виду моменты технические по постановке и что техник увидел по валикам (как писал автор). Если это касаемо телескопов как временные...=) Хотя и такое возможно. Я ответил на твой вопрос?...=)

Ссылка на комментарий

Оговорюсь сразу. В моих возможностях технички я за телескопы не взялся бы. А говорю о постановке, или планировании постановки... 

Ссылка на комментарий

Артур. На счет планирования (имея в виду реабилитацию, что выбрал доктор) я имел в виду моменты технические по постановке и что техник увидел по валикам (как писал автор). Если это касаемо телескопов как временные...=) Хотя и такое возможно. Я ответил на твой вопрос?...=)

Да я и не задавал вопроса, я решил поинтересоваться как можно было улучшить, как думаешь?

Ссылка на комментарий

Да я и не задавал вопроса, я решил поинтересоваться как можно было улучшить, как думаешь?

Улучшить в плане предложения другой конструкции (съемного) или во внешнем восприятии этой работы?

Ссылка на комментарий

Второе)

Таки о чем и речь...=) На самом деле ДСД Александра показала , скорей всего, что хотел доктор. Как последнее время у меня (при непривычном на съемном техника). А именно оформление верхнего валика, потом определение (по старинке) ЦС, линия улыбки, центральная, клыки.... А потом начинаются на проверке вопросы о том где реж край и т.д. т.п...

Ссылка на комментарий

надолго ли? 

4 опорных... выплюнет все достаточно быстро... 

может стоило поговорить об имплантации? 

а такую конструкцию использовать только на время интеграции винтов? 

Дороговато получается для временного протеза, и вы предлагаете спиливать коронки после интерграции? Еслибы у пациента была возможность поствавить имплантаты, мы бы уже сделали это.

Ссылка на комментарий

Непростая работа, нужно на нее решится!МОлодец что не побоялся в выборе конструкции,и тем более что разместил.

Полное фиаско при выбое гарнитуры,как следствие постановка,эст-ка.

Ссылка на комментарий

вопрос не в том, на сколько умеют-неумеют... вопрос в изначальном планировании. 4 опорных это мало. 

но при этом можно сделатьт вполне приличную работу с опорой на импланты, но такую конструкцию исполь=овать как временную. 

все имхо.

 

Вы бы изменили свое мнение если бы первичные коронки были соединены(шинированны)между собой=балочная конструкция(ренферт,цека,...)?
Ссылка на комментарий

Разрешите в вашей темке задать параллельно вопрос к "старшим товарищам" не считаете ли при таком дефекте площадь базиса недостаточной? И не отразится ли это атрофией. А так тоже считаю что с постановкой можно было бы помудрить и было бы гуд)

Ссылка на комментарий

Бюгельный протез на телескопических коронках, первая работа, извиняюсь заранее, что нет фото до препарирование.

кто техник? я бы на 23 зуб поставил болаттачмен. кстати как фиксируется?

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

хорошо когда техник присутствует и видит пациента на примерках, в данном случае наверно  пациентка получила чего и хотела, но попытаться переубедить , как выглядит красивая улыбка можно было!хотя каждый случай индивидуален!

Ссылка на комментарий

Не может привыкнуть, говорит, что язык на протезе лежит, что посоветуете?

2 варианта я вижу

1- истончать край, чтобы переход был менее ощущаемый

2- удлинить базис протеза

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

недавно делал почти тоже самое-два телескопа, два болаттачмена, небная часть такая же, край должен быть тонким с плотным прилиганием к слизистой неба.Так кто же все таки техник? 

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

Раз уж такая пьянка Иркутская , выложу подобное =)

Финиш на следующей неделе сфотаю

А в низу что? и еще мне кажется, что справа не доточено, зубы будут вестибулярней, у меня такая же проблема с клыком была.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх