Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Причина возникновения свища


Робинзон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, профи.

Проблема такая: периодически возникает гнойник в районе верхней 8-ки и 7-ки слева (ближе к 7-ке). Так же возникает боль  в этом месте при накусывании. Через непродолжительное время все проходит, но гнойник присутствует практически постоянно, больше или меньше.

7-ка под коронкой года 2. С чем это может быть связано?

Спасибо.

Фото прилагаю.

 

post-33825-0-31230600-1382109027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С чем это может быть связано?

 

 

attachicon.gifЗуб-1.jpg

Причины могут быть разные, точно ответить только по снимку такого качества - невозможно. Присоединяюсь к коллегам, зуб подлежит удалению. И чем быстрее, тем лучше.
Ссылка на комментарий

Советую сделать панорамный снимок ( ОПТГ)

Спасибо, снимок сделаю.

С удалением не хотелось бы. 7,6,5 - металлокерамика стоит. Без проблем снять вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

С удалением не хотелось бы. 7,6,5 - металлокерамика стоит. Без проблем снять вряд ли получится.

конечно снять получиться, только будет новая конструкция и новое протезирование. И выбора увы нет.
Ссылка на комментарий

Спасибо, снимок сделаю.

С удалением не хотелось бы. 7,6,5 - металлокерамика стоит. Без проблем снять вряд ли получится.

Ждем

конечно снять получиться, только будет новая конструкция и новое протезирование. И выбора увы нет.

+ 1, выбора нет..
Ссылка на комментарий

 

С удалением не хотелось бы. 7,6,5 - металлокерамика стоит. Без проблем снять вряд ли получится.

 

 

Здравствуйте ! Понимаете, Вы медицину вряд ли уговорите. " С удалением не хотелось бы " - звучит несколько странно. Хотите найти доктора, который скажет, что все окей - и пусть с ним ? Без проблем Вы такого найдете,но почитайте сначала тему . Не хочу Вас пугать,но Вам высказали адекватное мнение на ситуацию и дали совет, а уж следовать ему или нет - дело Ваше. Смириться с удалением непросто,но уговорами тут не помочь. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию.

Почему звучит странно то, что "не хочется удалять"? Вполне нормально. Кому охота что-то удалять или ампутировать? Найдите такого человека, который скажет, да, я хочу, чтобы мне отрезали ногу или вырвали зуб! Даже если есть к этому показания. Человек думает, сомневается...

Другое дело, когда знающие специалисты объясняют, почему это нужно сделать и какие могут быть последствия.

Так что все теперь понятно, спасибо всем за совет и консультацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх