Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли...


Устала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, можно ли вытащить резец подлиньше? На сколько его можно вытащить и где безопасный предел этого вытаскивания?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, можно ли вытащить резец подлиньше? На сколько его можно вытащить и где безопасный предел этого вытаскивания?

 

Спасибо!

Смотря в каком положении изначально был этот резец!Если ретенированный-то можно вытащить весь...до шейки само собой(см.Бир)..Если анкилоз зуба -то гораздо сложнее...Если просто недопрорезался-то создать место для прорезывания.Если у вас есть конкретная клиническая ситуация-то скинь фотки,сразу скажем сколько тянуть и до какого предела..

Ссылка на комментарий

Вот в этом случае возможно вытащить отколотую единичку на ВЧ и красиво пришлифовать, обойтись без реставрации композитом? Ваш положительный ответ значительно повысит мотивацию к постановке брекетов у данного человека. Если можно, скажите на сколько максимально можно, т.е на каком расстоянии от десны шейка начинается?

post-2853-1203356965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот в этом случае возможно вытащить отколотую единичку на ВЧ и красиво пришлифовать, обойтись без реставрации композитом? Ваш положительный ответ значительно повысит мотивацию к постановке брекетов у данного человека. Если можно, скажите на сколько максимально можно, т.е на каком расстоянии от десны шейка начинается?

Мне думается, что красиво вытащить и пришлифовать единичку не получится, т.к. у центральных резцов будет асимметричное расположение зон зуба. Если Вы предполагали ортодонтию только для решения проблемы в области 11 и 21 зубов, то не стоит. А вот сказать пациенту, что реставрация прослужит дольше, если исправить положение нижних передних зубов, можно. Мне даже кажется, что деформация режущих краев из-за этого и произошла.

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий

Если Вы предполагали ортодонтию только для решения проблемы в области 11 и 21 зубов, то не стоит. Мне даже кажется, что деформация режущих краев из-за этого и произошла.

 

Нет, конечно, не ради единичек ортодонтию. Там на ВЧ с одной стороны пятый зуб стоит совершенно не в дуге, он мешает языку и натирает его периодически. Из-за этого на ВЧ имеются тремы (щели) между зубами, но при этом как-то центры ВЧ и НЧ совпасть умудрились. Вырвать тупо пятый и ничего с ортодонтом не делать, как-то варварски... Так вот попутно и спрашиваю про единички у вас.

 

Мне тоже кажется, что там не скол на единичке, а так стёрлось, но владелец зубов говорит, что скол... не знаю.

 

 

 

согласен с 'kromanion' на все 100 ,а может оба резца потянуть слегка, и оба пришлифовать?

 

Так согласен или всё таки потянуть :rolleyes: ?

 

Конечно, если система стоять будет, что мешает потянуть оба резца, если возможно!

 

Так каков ваш вердикт, товарищи, тянем или не тянем и где предел тянучести, где шейка начинается? Я ведь так и не поняла нифига :blink:

 

Ответьте, пожалуйста, так: эти зубы можно вытянуть без проблем на ....... мм.

Или так: эти зубы вытянуть нельзя категорически, т.к. .......... .

Вот так я пойму.

 

Спасибо большое, всем вступившим в беседу.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что Устала не ортодонт? Конечно, выровнять фронтальные зубы необходимо, но зубы прорезались до клинической шейки. Анатомическая, кажется, у молодых людей прикрыта десной и прорезается в среднем возрасте. Непонятно что Вы хотите вообще сделать с 11 и 21 зубами в итоге. Для создания идеальной эстетики требуется реставрация режущих краев, они ассиметричны и стерты. Что подразумевается, какие требования у пациента?

Ссылка на комментарий

Что вы, что вы? Я вообще не доктор, я более того, полный медицинский "чайник"! :rolleyes:

Не хотела вовсе народ путать. Это зубы моей сестры.

 

Рассказываю по порядку:

Пошла она к хирургу с пятым не в дуге, он его, конечно же рвать не стал, послал к ортодонту, ну меня пятый не очень интиресует, а вот про единички он ей сказал, что их вытянет и подпилит. Я своему орту, говорю, что мне надо тоже пару зубов вытащить, а он на меня смотрит, как на дуру... Теперь, после ваших ответов, мне понятно, что либо она орта не поняла, либо орт что-то другое имел ввиду.

 

Всем большое спасибо, ясно теперь, что вытащить прорезавшийся полностью зуб нельзя, его там просто нету, там его шейка :blink: !

Ссылка на комментарий

Что вы, что вы? Я вообще не доктор, я более того, полный медицинский "чайник"! ;)

Не хотела вовсе народ путать. Это зубы моей сестры.

 

Рассказываю по порядку:

Пошла она к хирургу с пятым не в дуге, он его, конечно же рвать не стал, послал к ортодонту, ну меня пятый не очень интиресует, а вот про единички он ей сказал, что их вытянет и подпилит. Я своему орту, говорю, что мне надо тоже пару зубов вытащить, а он на меня смотрит, как на дуру... Теперь, после ваших ответов, мне понятно, что либо она орта не поняла, либо орт что-то другое имел ввиду.

 

Всем большое спасибо, ясно теперь, что вытащить прорезавшийся полностью зуб нельзя, его там просто нету, там его шейка :) !

ага, а за шейкой корень :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх