Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужны ли импланты в моем случае?


Наталья74

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь на лечении у ортодонта. Удалены 5 с детства. Место под них освободили и поставили импланты. Рекомендуют заменить на импланты 6 и 7 с двух сторон. Снимок прилагаю. Помогите выбрать правильное решение.

post-35828-0-35242100-1381754841_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

В Вашем случае нужна очная консультация.

С правой стороны 6,7 " живые",

слева, если оставлять - перелечить с последующим закрытием коронками

Ссылка на комментарий

с левой стороны - нужно смотреть, возможно ли качественное перелечивание каналов.

А с правой - не вижу поводов для удаления. Ну может очно там что-то есть, чего на снимке не видно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

В Вашем случае нужна очная консультация.

С правой стороны 6,7 " живые",

слева, если оставлять - перелечить с последующим закрытием коронками

К сожалению 6 с права мертвая, мне ее лечили, удаляли нерв и пломбировали. 7-ку вроде не лечили. Но уже их нет и когда удаляли был эксудат и ткани кости были в 6 подплавлены, в 7 были спайки. Врач сказал что если бы ждали, то поставить имплант при удалении зуба не получилось, пришлось восстанавливать кость и только потом ставить имплант. А держать зубы слева нет смысла, заниматься коронками, тратить деньги, а потом все равно импланты, да и карман там беспокоит. У меня всегда так, вроде все выглядит хорошо, а начнешь делать - а неет... Вроде и кариеса нет приходишь, доктору что-то не понравилось, начинает сверлить, а там уже дупло. Но все равно спасибо что отозвались. Я сама врач, кое что в снимках понимаю, поэтому и был у меня вопрос с 7 справа. Но теперь уже говорить нечего. Буду доверять своему врачу, сама понимаю, надо прибиться уже к одному берегу. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

с левой стороны - нужно смотреть, возможно ли качественное перелечивание каналов.

А с правой - не вижу поводов для удаления. Ну может очно там что-то есть, чего на снимке не видно

Спасибо что отозвались, но уже поздно. Приняла решение, не знаю верно ли, но теперь уже говорить нечего. Слева сама не видела смысла сохранять, тратить кучу денег - итог то один, импланты. Да и карман беспокоит. Другое дело справа. 6-ка мертвая и пломбированная, когда ее удаляли был эксудат и ткани вокруг были подплавлены. 7-ка живая, но ее тоже удалили, там были спайки (вот этот зуб и давал мне сомнения, ответь вы пораньше, может и сохранила бы). Врач, который это делал, сказал что если бы ждали, то поставить имплант при удалении зуба не вышло, пришлось сначала восстанавливать кость. А так все стоит на месте и без осложнений. Врач считает что сохранять зуб, который все равно потом удалять, нет смысла, да и потом работать придется уже в других условиях. Я вижу рациональное зерно в этом, сама врач. Но все равно большое спасибо.

Ссылка на комментарий

К сожалению 6 с права мертвая, мне ее лечили, удаляли нерв и пломбировали. 7-ку вроде не лечили. Но уже их нет и когда удаляли был эксудат и ткани кости были в 6 подплавлены, в 7 были спайки. Врач сказал что если бы ждали, то поставить имплант при удалении зуба не получилось, пришлось восстанавливать кость и только потом ставить имплант. А держать зубы слева нет смысла, заниматься коронками, тратить деньги, а потом все равно импланты, да и карман там беспокоит. У меня всегда так, вроде все выглядит хорошо, а начнешь делать - а неет... Вроде и кариеса нет приходишь, доктору что-то не понравилось, начинает сверлить, а там уже дупло. Но все равно спасибо что отозвались. Я сама врач, кое что в снимках понимаю, поэтому и был у меня вопрос с 7 справа. Но теперь уже говорить нечего. Буду доверять своему врачу, сама понимаю, надо прибиться уже к одному берегу. Еще раз спасибо.

Я сужу по снимку, каналы 46 пусты от пломбировочного материала.

Что значит "пришлось восстанавливать кость"?

Выложите новый снимок.

Ссылка на комментарий

Я сужу по снимку, каналы 46 пусты от пломбировочного материала.

Что значит "пришлось восстанавливать кость"?

Выложите новый снимок.

Суть в том, что их уже нет. Зубы удалили и на их место сразу поставили импланты. А вот если бы я еще ждала, то ткани вокруг зуба были бы в плохом состоянии(нет смысла вдаваться в подробности), сначала надо было засыпать стружку и заживлять, только потом ставить имплант (так объяснил мне врач). Не верить ему мне нет смысла, он имплантацией занимается уже 20 лет. Жалко мне 7-ку, но на лечении брекетами она ушла вниз и не было смыкания, врач ортодонт говорит что она поднимется, а вот имплантолог этому не верит. Проблема в том что два врача ортодонт и имплантолог не поняли друг друга, да и понимать не хотели. Каждый стоит на своем, а рот то мой. Если зубы рано или поздно подлежат имплантации, то тянуть не вижу смысла и я , опять же финансовая сторона тоже не мало важный фактор.

Да я уже сделала что сделала. Спасибо Вам. Я тоже заядлая, но правда горнолыжница. Так что скоро зима и желаю вам приятного время провождения на горнолыжных курортах. Я так понимаю Вы администратор, вроде мне нет нужды находиться на вашем сайте, как я могу с него удалиться? Поймите меня правильно, не хочется просто висеть на форуме. Надеюсь проблемы с зубами будут решены на долго. С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх