Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить ли коронку


Aliss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! прошу совета, помогите пожалуйста!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131013/thumbs/G5AHpCvF.jpg

 

1. зуб 4 слева сверху - требуется перелечивание каналов. Доктор предлагает под микроскопом просверлить небольшие дырки в пломбе и перелечить каналы.

Стоит ли соглашаться на этот вариант? Не уменьшится ли из за этого количество тканей зуба и смогу ли я в будущем поставить вкладку и коронку? Мне бы конечно хотелось отложить коронку на пару лет хотя бы - тем более возможно будет ортопедическое лечение. Или целесообразнее сразу ставить коронку? Пломба стоит на данный момент хорошо.

Стоит ли рассматривать вариант керамической вкладки? Я думаю что это хуже чем просверлить дырки в пломбе так как придется сточить зуб частично - я права или этот вариант лучше чем просто дырки в пломбе?

Если я отложу коронку - то потребуется ли в будущем перед установкой короки еще раз перелечивать каналы?

 

2. Зубы 6 снизу справа и слева - восстановлены на штифте свш((( Зубы депульпированы лет 5 назад, свш уставновлены год назад((( Возможно ли через некоторое время удалить свш, перелечить каналы и поставить вкладку и коронку?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! прошу совета, помогите пожалуйста!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131013/thumbs/G5AHpCvF.jpg

 

1. зуб 4 слева сверху - требуется перелечивание каналов. Доктор предлагает под микроскопом просверлить небольшие дырки в пломбе и перелечить каналы.

Стоит ли соглашаться на этот вариант? Не уменьшится ли из за этого количество тканей зуба и смогу ли я в будущем поставить вкладку и коронку? Мне бы конечно хотелось отложить коронку на пару лет хотя бы - тем более возможно будет ортопедическое лечение. Или целесообразнее сразу ставить коронку? Пломба стоит на данный момент хорошо.

Стоит ли рассматривать вариант керамической вкладки? Я думаю что это хуже чем просверлить дырки в пломбе так как придется сточить зуб частично - я права или этот вариант лучше чем просто дырки в пломбе?

Если я отложу коронку - то потребуется ли в будущем перед установкой короки еще раз перелечивать каналы?

 

2. Зубы 6 снизу справа и слева - восстановлены на штифте свш((( Зубы депульпированы лет 5 назад, свш уставновлены год назад((( Возможно ли через некоторое время удалить свш, перелечить каналы и поставить вкладку и коронку?

ошиблась - возможно будет ортодонтическое лечение

Ссылка на комментарий

На счет 4ки Вам бы с ортодонтом проконсультироваться очно.

Если ортодонтическое лечение не сильно откладывать, то можно пломбой закрыть. И вывести зуб из прикуса, чтоб не сломали.

Ссылка на комментарий

А потом уже вкладку делать после ортодонтического лечения?

 

Я сегодня была на консультации у ортопеда - он предлагает ставить коронки на депульпированные зубы просто так - без вкладок и штифтов.

Там где у меня стоят стекловолоконные штифты он сказал что поставил бы титановые.

Там где мне нужно перелечивать зуб - сказал что если придется достать свш то он взамен поставит титановый.

 

Что то после всего мною прочитанного меня смущает его позиция.

Одна из самых дорогих клиник в городе. Я ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

Еще сказал что при перелечивании верхней шестерки терапевт посмотрит по показаниям и решит - пломбировать, или штифт, или вкладку. как все странно...

Ссылка на комментарий

dmitrySH - в процессе перепломбировки каналов действительно будет задета только старая пломба и не затронутся ткани зуба?

Ссылка на комментарий

dmitrySH - в процессе перепломбировки каналов действительно будет задета только старая пломба и не затронутся ткани зуба?

 

Конечно ткани зуба будут затронуты. Но насколько, это зависит от множества факторов.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте пожалуйста что делать с 6 справа сверху. Там не пройден 1 канал и стоит свш.

 

Доктор сказал что тоже можно пройти этот канал через дырочку.

Но мне кажется пломба уже не очень.

 

Если рассмотреть вариант - пройти этот канал, сделать керамическую вкладку. А в будущем когда отпадет вкладка - убрать штифт , сделать вкв и поставить коронку - стоит так делать или нет?

Ссылка на комментарий

И еще у 5 зуба справа снизу на границе с 6 стоит пломба - она начала откалываться.

Каким образом можно восстановить зуб - можно ли поставить керамическую или композитную вкладку - или только коронка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх