Перейти к содержанию
Стоматология для всех

разные пломбы давят на зуб по разному?


Лара3

Рекомендуемые сообщения

Если на зубе с одной стороны уже залечен кариес - обязательно ли с других сторон тоже лечить этой же пломбой или хотя бы такого типа? Например на жевательной стороне химическая пломба, можно ли на пришеечную часть световую? Если нет то чем это чревато?

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

извините, для меня это очень важно,.мне сказали что будет давление разным а чем это чревато? а чем световая лучше химической для пациента а не для врача?

Ссылка на комментарий

извините, для меня это очень важно,.мне сказали что будет давление разным а чем это чревато? а чем световая лучше химической для пациента а не для врача?

Плотностью, прочностью, гладкостью поверхности, прилеганием,  цветостабильностью и тп. 

Вообще, химические композиты и светоотверждаемые есть весьма разные. Я привел усредненные данные. 

 

А давления нет, главное чтоб не контактировали между собой. Но лучше сделать целую новую.

Ссылка на комментарий

 

 

Плотностью, прочностью, гладкостью поверхности, прилеганием, цветостабильностью и тп. Вообще, химические композиты и светоотверждаемые есть весьма разные. Я привел усредненные данные.
    а какую пломбу лучще выбрать для пришеечной й части , чтобы плотнее прилегала плилегала, не пропускала  и чтобы десна ее не ощущала как что неродное?
Ссылка на комментарий

а какую пломбу лучще выбрать для пришеечной й части , чтобы плотнее прилегала плилегала, не пропускала  и чтобы десна ее не ощущала как что неродное?

Сделайте фото зуба
Ссылка на комментарий

Дальний зуб, у меня не  получается. Вопрос то не про зуб, а какую пломбу выбрать вообще в целом на пришеечную часть...где пломба будет уходить под десну

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

Имеет смысл обратиться к хирургу, есть техники по закрытию пришеечных дефектов десной.

 

 

 

Повторюсь

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

 

 

Имеет смысл обратиться к хирургу, есть техники по закрытию пришеечных дефектов десной.
стоит ли кариес  и дыры прикрывать десной?
Ссылка на комментарий

Ищите врача, а не пломбировочный материал. Из своей практики скажу, что сам всегда меняю старые рестоврации вне зависимости от того новая кариозная полость, дефект старой рестоврации или что еще. Мы лечим зуб, а не "дыру", и гарантии даем на лечение зуба в целом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 я имею ввиду что у меня кариес пришеечный - лечить ли его такой же пломбой как на жевательной поверхности (хим. харизмой ) или все таки световой пломбой?

Ссылка на комментарий

 я имею ввиду что у меня кариес пришеечный - лечить ли его такой же пломбой как на жевательной поверхности (хим. харизмой ) или все таки световой пломбой?

Точно не химический. Гелиокомпозит, компомер или стеклоиономерный цемент.  Я вообще химический композит видел более 7 лет назад, когда работал на государство. Иногда доходят слухи - что их еще выпускают и используют  :)

Ссылка на комментарий

При отсутствии соблюдения правил по созданию темы - тема закрыта.

 

Когда будут снимки - пишите администраторам, откроем 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх