Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с зубом, помогите пожалуйста((


Дмитрий707

Рекомендуемые сообщения

С детства имею панический страх перед стоматологами. 2 года назад лечил нижний зуб, сделали укол начали сверлить было больно, сделали 3 укола Ультракаина, но я так все и чувствовал, кое как залечили. Думал больше никогда не пойду в стоматологию. Но пришлось, год назад появился кариес на зубе который рядом с тем на который не действовала анестезия. Ждал год и вот решился, вчера был уже у другого врача, но все так же очень боялся. Сел в кресло, попросил сразу 3 укола, сделали 3,5 начали сверлить, сначала ничего не чувствовал, но глубже стало больнее, и даже инструментами ковыряться было очень больно.В итоге врач положил туда Мышьяк и сказал приходить через 2 дня. Я под впечатлением боли сказал что не вернусь врач сказал что потеряешь все зубы. пришел домой, начал искать случаи в интернете "что будет если оставить мертвый нерв в зубе" в итоге узнал что будет сильное загноение, я в испуге сразу же побежал все вскрывать и вытащил Мышьяк. К вечеру когда отошла заморозка зуб стал на все реагировать, теперь ни могу ни пить ни есть. Задумываюсь идти удалять этот зуб. Так как говорят что удалять даже мертвый нерв больно и чистить каналы очень больно, тем более меня не берет анестезия. Что мне посоветуете Удалять зуб или идти долечивать. И что больнее удалять нерв или сам зуб? Помогите пожалуйста, очень мучаюсь(((схожу с умааа((

Ссылка на комментарий

 Удалять зуб или идти долечивать. 

Идти долечивать.Сейчас у Вас пульповая камера вскрыта и анестетик можно ввести прямо в "нерв".Эффективность практически 100%  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх