Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытие рецессии на моляре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Перебирая архив, наткнулся на небольшой кейс 2009 года. Надеюсь, он покажется интересным и, возможно, для кого-то полезным.

Исходная ситуация            post-35736-0-75238300-1381241393_thumb.jpg

Пластика - туннель с ССТ post-35736-0-29035200-1381241394_thumb.jpg

3 месяца                             post-35736-0-63690300-1381241394_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вам тут удлинять уже надо,а не рецессии закрывать,ну а тому,кто под ноль зуб спилил-по рукам

Согласен, мезиально БШ маловато.

Ссылка на комментарий

если можно вопрос

в Вашем кейсе уже стояла коронка по моему, если я правильно вижу, и уступ уже сформирован, теперь уступ глубоко под десной и надо формировать новую границу препарирования, а вестибулярная стенка уже истончена и так, как поступать? 

и кстати этот вопрос меня так же интересует в ситуациях когда клиновидные дефекты закрываются так же. может у кого есть случаи показать буду благодарен

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если можно вопрос

в Вашем кейсе уже стояла коронка по моему, если я правильно вижу, и уступ уже сформирован, теперь уступ глубоко под десной и надо формировать новую границу препарирования, а вестибулярная стенка уже истончена и так, как поступать? 

и кстати этот вопрос меня так же интересует в ситуациях когда клиновидные дефекты закрываются так же. может у кого есть случаи показать буду благодарен

Насколько я помню (т.к. кейс старый и у пациентки я делал реферативно только хирургию) вестибулярно оставалось достаточно, хотя, может быть на фото это и не очень хорошо видно. Плюс, преп был до уровня десны.

Ссылка на комментарий

 

 

если можно вопрос в Вашем кейсе уже стояла коронка по моему, если я правильно вижу, и уступ уже сформирован, теперь уступ глубоко под десной и надо формировать новую границу препарирования, а вестибулярная стенка уже истончена и так, как поступать?

 

удалять зуб, в большинстве случаев. 

Если толщина стенок позволяет и есть необходимость, то сшлифовать уступ+ ССТ, формирование нового уступа корональнее. Побробнее у Д. Мелкера.

 

 

 

и кстати этот вопрос меня так же интересует в ситуациях когда клиновидные дефекты закрываются так же. может у кого есть случаи показать буду благодарен

 

ССТ+ корональное смещение лоскута( в т.ч. туннельные техники) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Перебирая архив, наткнулся на небольшой кейс 2009 года. Надеюсь, он покажется интересным и, возможно, для кого-то полезным.

Исходная ситуация           

Пластика - туннель с ССТ 

3 месяца                            

Я бы удалил

Ссылка на комментарий

удалять зуб, в большинстве случаев. 

Если толщина стенок позволяет и есть необходимость, то сшлифовать уступ+ ССТ, формирование нового уступа корональнее. Побробнее у Д. Мелкера.

 

 

 

 

ССТ+ корональное смещение лоскута( в т.ч. туннельные техники) 

 речь про контурирование ? если есть ссылки где об этом подробно написано буду благодарен. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх