Перейти к содержанию
Стоматология для всех

соотношение длины имплантат/коронка


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.su/3452637.jpg

 

через пять лет функции, ни грамма резорбции в третьем сегменте, даже может и чуток наросло, там где имплантат длиной 7 мм

 

в принципе давно было ясно, но лишний раз не мешает убедиться))

 

ещё, наверное, обратило на себя внимание слишком плотная кортикалка между 36 и 37, что тоже косвенно может подтверждать "теорию нагрузок"

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Десны мм 2-3 прикрепленки.. Гигиена, кстати ужас

 

 

Мой мир рухнул  ) Из полезных знаний - только анатомия и физиология. Все остальное меняется через 5-10 лет

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мой мир рухнул ) Из полезных знаний - только анатомия и физиология. Все остальное меняется через 5-10 лет

+5

 

Ещё чуток механики не помешает))

 

Кстати, меня очень коробит, када все кому не лень ругают отчественное образование.. Уровень базовых наук у нас лучший в мире.. Именно благодаря этому 70%лауреатов нобелевской премии по физике выходцы из СССР

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Физмат и матмех ВУЗы у нас одни из лучших в мире. Во всяком случае были точно. Но это не значит, что все остальные ВУЗЫ можно приравнивать к вышеперечисленным. Как говорит мой отец, что человек закончивший матмех или физмат вуз, закончит любой.  В СПбГУ на его курсе после первой сессии отчислили половину студентов. Про статистику сегодняшнего дня не знаю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://savepic.su/3452637.jpg

 

через пять лет функции, ни грамма резорбции в третьем сегменте, даже может и чуток наросло, там где имплантат длиной 7 мм

 

в принципе давно было ясно, но лишний раз не мешает убедиться))

 

ещё, наверное, обратило на себя внимание слишком плотная кортикалка между 36 и 37, что тоже косвенно может подтверждать "теорию нагрузок"

 

 +1

 

 на бывшей работе в клинике одной начальник (ортопед) решал , что ставить хирургу , пихал все время идею "да подлиннее, да потолще" 

 

 такой чел гипер-консервативный ))

Ссылка на комментарий

спасибо!

 

меняем зубы на имплантаты, сразу не хотел расставаться, там третий класс и с недостаточным феррулом.. кстати, то что он оплатил пять лет назад, сейчас минусуем с общей суммы, как и договаривались

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

минусуем с общей суммы, как и договаривались

Уважаю! Нравится такой подход. Иногда при вынужденных компромиссах также делаю, пациенты всегда с пониманием относятся. ;)

Ссылка на комментарий

Сейчас во Франкфурте, Пауль Вайгель читал лекцию о коротких имплантатах. У него уже много лет полет нормальный :)

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас во Франкфурте, Пауль Вайгель читал лекцию о коротких имплантатах. У него уже много лет полет нормальный
 

  

  какая длина и имплантаты у доктора? 

Ссылка на комментарий

какая длина и имплантаты у доктора?

 

Исследования в основном по ankylos, 8 mm

+ исследование нового 6,6 мм

+ другие производители с длиной 5- 6 мм

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Исследования в основном по ankylos, 8 mm

+ исследование нового 6,6 мм

+ другие производители с длиной 5- 6 мм

норм. Скоро будет пись*** меряться, только у кого короче =)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

указали некоторые принципы работы:

Объединять между собой, с длинными, упоминать об эстетике, ибо пока наблюдения не более 15 лет.

Хорошие наблюдения ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

указали некоторые принципы работы:

Объединять между собой, с длинными, упоминать об эстетике, ибо пока наблюдения не более 15 лет.

Хорошие наблюдения ;)

а были ли плохие наблюдение, при одиночных коротких или только предположения?

Ссылка на комментарий

Карэн,обьясни схему.не понял 

пациент заплатил раньше за коронку, она простояла лет пять, теперь меняем зуб на имплантат, стоимость уже оплаченного вычитается с общей стоимости.. иными словами оплачивает только импантат

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

молодец.я не встречал подобного подхода

такой подход позволяет брать на себя ответственность, при не ясном прогнозе и, иногда, рисковать чуть больше обычного.. не тратить много времени на объяснения за и против,  что, в конченом итоге даже материально может оказать выгоднее.. не  говоря уж про карму)).. имхо

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх