Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение пульпита методом вертикальной конденсации - воздух в канале и выход гуттаперчи за пределы канала


justme54

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Снимка, к сожалению, на руках нет, поэтому постараюсь на словах. Лечили 14 зуб, пульпит. На снимке были видны пузырьки воздуха и материал за пределами каналов, врач сказал, что это нормально, но потом я прочла в интернете, что не очень:( Что мне делать - неужели перепломбировывать? Зуб болит (но меня об этом предупреждали, так что ок).

Влияет ли воздух в канале на прочность всей конструкции? Безвредна ли гуттаперча, которая рассосется (по словам врача)?

P.S. я понимаю, что сказать точно без снимка - невозможно. Интересует, стоит ли мне еще раз поднимать эту тему в беседе с врачом, или успокоиться уже)

Изменено пользователем justme54
Ссылка на комментарий

Влияет ли воздух в канале на прочность всей конструкции? Безвредна ли гуттаперча, которая рассосется (по словам врача)?

P.S. я понимаю, что сказать точно без снимка - невозможно. Интересует, стоит ли мне еще раз поднимать эту тему в беседе с врачом, или успокоиться уже)

 

 

Гуттаперча не рассосется. 

 

Проще выложить снимок ; )

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду, что рассосаться должна та часть, которая вышла за пределы - все равно не рассосется?))

 

снимок в клинике, пожалуй, заберу при следующем посещении.

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду, что рассосаться должна та часть, которая вышла за пределы - все равно не рассосется?))

 

 

 

Но Вы-то написали - гуттаперча ; ) Силер рассосется,если его немного. Вопрос - сколько его там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх