Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ревизия в стоматологическом кабинете


Забава 2013

Рекомендуемые сообщения

подскажите, провели ревизию в стоматологическом кабинете, заметили, что в камере с УФ-излучением хранятся платиковые эндодонтические шприцы, стоматолог уверяет, что ничего страшного в этом нет, он их использует многократно для промывки каналов..в инструкции по эксплуатации камеры написано, что она предназначена для хранения только инструментов.

  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Забавушка, а Вы кто? Пациент? Сотрудник контролирующей организации?

УФ камеры предназначены, в основном, для хранения инструментов после стерилизации:)

Ссылка на комментарий

я работаю в отделе внутреннего контроля, в медицине опыта работы не имею, поэтому спрашиваю, выставлять мне врачу замечание или это нормально..про камеру я а курсе

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я работаю в отделе внутреннего контроля, в медицине опыта работы не имею, поэтому спрашиваю, выставлять мне врачу замечание или это нормально..про камеру я а курсе

Атас!!!)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Атас!!!)))

+1

:D

а что же Вы тогда контролируете?

 

пысы. как-то давно ко мне заглянул УБЭПовец, увидел вывеску (не нарушающую, кстати, никаких норм), без предписания о проверке, без ничего - видать, просто бабла срубить по-быстрому.

сдвинул брови и серьезно так: "Вывеска неправильная. Пишем Акт. О нарушении Закона президента о рекламе. Хотя можем договориться. Но если не договоримся - завтра в 9 утра у Вас будет КРУ, прокуратура и комиссия минздрава!". 

я думаю: ога, щаззз, еще собака с милицией обещала приехать (с) и вслух: "Какой номер Закона, когда зарегистрирован в минюсте и какой конкретно пункт/параграф я нарушил?"

на что получил резонный ответ с важным видом: "Учите законы самостоятельно, а не у ревизоров спрашиваете. Незнание законов не освобождает от ответственности!"...

и усё...

и невдомек ему, болезному, что господин Президент никакие законы не издает, а по виду данного ревизора с большой дороги очень даже заметно, что текст самого Закона он никогда и в глаза не видел, да и не в его это компетенции - вывесками заниматься...

в общем, записал я его ФИО и номер служебного удостоверения, а начальство устроило ему акт надругательства :)

 

 

Учите матчасть, госпожа ревизор, а не выносите замечания на основании нормативной базы "одна бабка на форуме погадала" <_<

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

+1

:D

а что же Вы тогда контролируете?

 

пысы. как-то давно ко мне заглянул УБЭПовец, увидел вывеску (не нарушающую, кстати, никаких норм), без предписания о проверке, без ничего - видать, просто бабла срубить по-быстрому.

сдвинул брови и серьезно так: "Вывеска неправильная. Пишем Акт. О нарушении Закона президента о рекламе. Хотя можем договориться. Но если не договоримся - завтра в 9 утра у Вас будет КРУ, прокуратура и комиссия минздрава!". 

я думаю: ога, щаззз, еще собака с милицией обещала приехать (с) и вслух: "Какой номер Закона, когда зарегистрирован в минюсте и какой конкретно пункт/параграф я нарушил?"

на что получил резонный ответ с важным видом: "Учите законы самостоятельно, а не у ревизоров спрашиваете. Незнание законов не освобождает от ответственности!"...

и усё...

и невдомек ему, болезному, что господин Президент никакие законы не издает, а по виду данного ревизора с большой дороги очень даже заметно, что текст самого Закона он никогда и в глаза не видел, да и не в его это компетенции - вывесками заниматься...

в общем, записал я его ФИО и номер служебного удостоверения, а начальство устроило ему акт надругательства :)

 

 

Учите матчасть, госпожа ревизор, а не выносите замечания на основании нормативной базы "одна бабка на форуме погадала" <_<

 

:D  :D  :D +100

Ссылка на комментарий

подскажите, провели ревизию в стоматологическом кабинете, заметили, что в камере с УФ-излучением хранятся платиковые эндодонтические шприцы, стоматолог уверяет, что ничего страшного в этом нет, он их использует многократно для промывки каналов..в инструкции по эксплуатации камеры написано, что она предназначена для хранения только инструментов.

Ваш пост, госпожа ревизорша, замечательно иллюстрирует уровень компетенции "проверяющих" всех уровней. 

"...в медицине опыта работы не имею" - кто б сомневался. "Выставлять ли мне замечание врачу" - ага, и ещё поучите его как  людей лечить...

Думаю, выражу общее пожелание всех врачей этот форума  и всей Российской Федерации: Вам и  Вашим коллегам побыстрее   потерять свою работу и отправиться прямо в Ад в санитарки тубдиспансера ИТК (если возьмут).

Изменено пользователем плейшнер
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

зачем же так грубить?а я все удивлялась за что врачей  называют оборотнями в белых халатах..я отнюдь не претендую контролировать работу врачей, мы провели пересчет остатков материалов клиники для сверки с учетными данными в присутствии врача, заодно проверили сроки годности..вопрос по шприцам возник  не у меня лично, попросили проверить, я, наоборот, решила спросить именно у врачей, чтобы не раздувать проблему, если её там нет

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Грубить? Вы, вероятно, не сталкивались с гастоящей грубостью, видимо привыкнув, к тому, что перед Вами все заискивают и бегают на цырлах.

Или Вы рассчитывали, что здесь все доктора наперебой кинутся объяснять в самых любезных выражениях, как лучше наказать своего коллегу?

 

Есть такая книга - СанПиН -2.1.3.2630-10, её и надо читать Вам и  Вашим подельникам сослужиФцам, (если умеете), а у врачей надо консультироваться по поводу своего здоровья, а не спрашивать, за что их наказывать.

Впрочем, это я бисер метнул,  извините, коллеги...

Изменено пользователем плейшнер
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Грубить? Вы, вероятно, не сталкивались с гастоящей грубостью, видимо привыкнув, к тому, что перед Вами все заискивают и бегают на цырлах.

Или Вы рассчитывали, что здесь все доктора наперебой кинутся объяснять в самых любезных выражениях, как лучше наказать своего коллегу?

 

Есть такая книга - СанПиН -2.1.3.2630-10, её и надо читать Вам и  Вашим подельникам сослужиФцам, (если умеете), а у врачей надо консультироваться по поводу своего здоровья, а не спрашивать, за что их наказывать.

Впрочем, это я бисер метнул,  извините, коллеги...

+1

Ссылка на комментарий

Грубить? Вы, вероятно, не сталкивались с гастоящей грубостью, видимо привыкнув, к тому, что перед Вами все заискивают и бегают на цырлах.

Или Вы рассчитывали, что здесь все доктора наперебой кинутся объяснять в самых любезных выражениях, как лучше наказать своего коллегу?

 

Есть такая книга - СанПиН -2.1.3.2630-10, её и надо читать Вам и  Вашим подельникам сослужиФцам, (если умеете), а у врачей надо консультироваться по поводу своего здоровья, а не спрашивать, за что их наказывать.

Впрочем, это я бисер метнул,  извините, коллеги...

никто передо мной не заискивает, это плод вашей фантазии .ни на что я не рассчитывала, просто задала вопрос. цель проверки-не наказать, а разобраться (кстати главный врач клиники остался доволен предоставленным отчетом).по поводу консультации врачей-уж лучше, извините, народная медицина..по поводу бисера, я сейчас тоже метну...читайте Чехова, доктор.

Ссылка на комментарий

у...читайте Чехова, доктор.

Чехов, как врач никакой был. Как писатель мне тоже не очень, читаешь, и не отпускает ощущение , что он просто людей ненавидит. ИМХО.

По теме- ФЗ "об охране здоровья граждан РФ" и подзаконные акты, предусматривает внутренний контроль , только лицом имеющим медицинское образование. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

... предусматривает внутренний контроль , только лицом имеющим медицинское образование. 

вот те раз :)

ответ получен.

 

оборотни в белых халатах, расходимся  :D

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

я работаю в отделе внутреннего контроля, в медицине опыта работы не имею, поэтому спрашиваю, выставлять мне врачу замечание или это нормально..про камеру я а курсе

Замечание не делать имхо.Просто поставьте доктору хороший коньяк и всё будет нормально

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

А с чего ты взял,что "Чехов,как врач, никакой был"?Мемуары пациентов прочитал?Почитай лучше внимательнее его биографию.

Сорри за оффтоп.

Антон Чехов  о пациентах (1894 г.): "...надоели разговоры, надоели и больные, особенно бабы, которые, когда лечатся, бывают необычайно глупы и упрямы." :P 

 

Просто Мадам Ревизорша  прочитала в детстве "Каштанку" и запомнила фамилию  писателя .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх