Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень нужен совет! Протезирование


uuiioo

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь объяснить ситуацию на словах.

Отсутствует верхняя левая единица и верхняя левая четверка. Правая единица, левая двойка и левая пятерка разрушаются с внутренней стороны.

Хочется навести порядок.

12 лет ношу сьемный протез на левую единицу. Столько же лет не улыбаюсь.

Наконец-т о решилась навести порядок!

Проконсудьтировалась у одного, посоветованного мне знакомыми протезиста(протезы стоят без проблем много лет).

 

Долго пытала врача, показывала на картинки.

Вроде как четверка будет крепиться за сточенную пятерку с одной стороны.

Сточится правая еденица и,по-моему, левая еле живая двойка).

Клык, похоже, оставят(?). Он абсолютно здоров.

 

За протезирование насчитали около 25-30 тысяч, не учитывая лечение и депульпацию остальных зубов.

Там же посоветовали хорошего терапевта, которая сделала "панораму", отправила на удаление верхних восьмёрок, верхней левой четверки (там дупло, зуб разрушился за один год окончательно изнутри, до последнего осколка, выглядев эстетично) и нижней левой шестерки.

29.02.08 начнется лечение.

 

Долго не могла решиться идти к стоматологу, хотя давным-давно пора и ситуация критическая. Процесс начался, боюсь всё забросить и запустить ещё больше.

удаление зубов перенесла с приятным удивлением, предполагала более мучительные процедуры, вспоминая опыт детства.

Настроилась на любые процедуры! Очень этому рада, перешагнув серьезный психологический барьер.

 

Сама врач, рассчитываю только на свои доходы. Поэтуму финансовый вопрос ситуации тоже волнует, хотя уже настроилась влезть в долги.

 

Живу в СПб, но совета спросить по этому вопросу не у кого.

 

Может, пока не поздно, сменить протезиста.

Понимаю, сложно судить без фото. И, наверняка, я плохо разъяснила суть проблемы....

 

Хочется простой совет, продолжать ли мне эту программу или искать нового протезиста.

Заранее, очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Постараюсь объяснить ситуацию на словах.

Отсутствует верхняя левая единица и верхняя левая четверка. Правая единица, левая двойка и левая пятерка разрушаются с внутренней стороны.

Хочется навести порядок.

12 лет ношу сьемный протез на левую единицу. Столько же лет не улыбаюсь.

Наконец-т о решилась навести порядок!

Проконсудьтировалась у одного, посоветованного мне знакомыми протезиста(протезы стоят без проблем много лет).

 

Долго пытала врача, показывала на картинки.

Вроде как четверка будет крепиться за сточенную пятерку с одной стороны.

Сточится правая еденица и,по-моему, левая еле живая двойка).

Клык, похоже, оставят(?). Он абсолютно здоров.

 

За протезирование насчитали около 25-30 тысяч, не учитывая лечение и депульпацию остальных зубов.

Там же посоветовали хорошего терапевта, которая сделала "панораму", отправила на удаление верхних восьмёрок, верхней левой четверки (там дупло, зуб разрушился за один год окончательно изнутри, до последнего осколка, выглядев эстетично) и нижней левой шестерки.

29.02.08 начнется лечение.

 

Долго не могла решиться идти к стоматологу, хотя давным-давно пора и ситуация критическая. Процесс начался, боюсь всё забросить и запустить ещё больше.

удаление зубов перенесла с приятным удивлением, предполагала более мучительные процедуры, вспоминая опыт детства.

Настроилась на любые процедуры! Очень этому рада, перешагнув серьезный психологический барьер.

 

Сама врач, рассчитываю только на свои доходы. Поэтуму финансовый вопрос ситуации тоже волнует, хотя уже настроилась влезть в долги.

 

Живу в СПб, но совета спросить по этому вопросу не у кого.

 

Может, пока не поздно, сменить протезиста.

Понимаю, сложно судить без фото. И, наверняка, я плохо разъяснила суть проблемы....

 

Хочется простой совет, продолжать ли мне эту программу или искать нового протезиста.

Заранее, очень благодарна.

 

 

Если вы хотите получить действительно ценный совет, а не пустопорожние размышления на заданную тему, выложите здесь свой панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх