Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подозреваю периодонтит. Сколько допускается терпеть?


qwerty999

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Сразу скажу, что к "своему" врачу, видимо, попаду не раньше 07.10.

 

Весьма остро началось в ночь с 03.10 на 04.10, до этого пару дней побаливало. Теперь болит без остановки, обезболивающее помогает, но не до конца.

 

При чистке - кровь, при сжатии челюстей - сильная резкая боль. Также зуб болит при надавливании языком и у основания (в том месте, где начинается корень). Ощущение, что пошатывается, но, возможно, просто кажется.

 

Знаю, что терпеть нельзя, но всё-таки хочется к "своему"  врачу попасть в понедельник. Вот и вопрос, можно ли вообще в такой ситуации ждать?

 

А вообще, есть у меня странное подозрение. Болит один зуб (верхняя челюсть): как я понимаю, по стоматологической терминологии это 5-ка. При этом с месяц назад ровно те же симптомы были в 6-ке. Там был недозапломбирован канал, его вскрыли убрали гной и перезапломбировали заново. А теперь та же история, но с живым зубом, рядом стоящим. Интересно, это может быть как-то связано?

 

На всякий случай прилагаю фото 6-ки до и после перезапломбирования, заодно там и болючая на данный момент 5-ка видна (она живая?), и 8-ка, которая всю эту котовасию толкает вбок, и, может быть, тоже вносит свой вклад.

 

Главное, повторюсь, это понять, можно ли ждать до понедельника. На всякий случай сделал запрос в профильной ветке о поиске врача.

 

Заранее спасибо!

post-35712-0-52989000-1380920973_thumb.jpg

post-35712-0-54591500-1380920979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх