Перейти к содержанию
Стоматология для всех

может ли остаться иголка в области инфильтрационной анестезии?


Лара3

Рекомендуемые сообщения

Может заморачиваюсь конечно, но область где делали укол болит после лечения, не красное но болит довольно таки сильно. Во время укола как будто что-то хрустнуло, был местный инфильтрационый укол под десну зуба который лечили. . Как думаете могла ли игла отломиться и  остаться   там? И покажет ли это рентген-снимок?

Ссылка на комментарий

Снимок конечно покажет .Но при инфильтрации иголки не ломаются. Если бы такое вдруг и произошло ,Вас никто бы спокойно не отпустил.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

.

 

Если бы такое вдруг и произошло ,Вас никто бы спокойно не отпустил.

 

я понимаю , просто хочется исключить этот момент.  Странно то что при  уколе было резко больно как будто попали нерв, не как обычно. Может ли врач не заметить и отломился кончик   ведь иглы никто не разглядывает после укола? делают ли укол в кость? и игла  теоретически может ли остаться  там? Опухла бы у меня десна  если  иголка там или нет?

 

 

Снимок конечно покажет .Но при инфильтрации иголки не ломаются

а если кончик иголки только? Он  точно рентгеноконтрастный?

а  если врач   не заметил? Ведь никто не разглядывает иголки после укола..

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий

Точно рентгеноконтрастный.Сделайте снимок и успокойтесь.Игла обычно у канюли ломается,т.е. у самого основания,этого невозможно не заметить,скорее всего врач поднадкостнично делал инъекцию и место вкола побаливает из-за травмы.Всё пройдёт,не беспокойтесь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Точно рентгеноконтрастный.Сделайте снимок и успокойтесь.Игла обычно у канюли ломается,т.е. у самого основания,этого невозможно не заметить,скорее всего врач поднадкостнично делал инъекцию и место вкола побаливает из-за травмы.Всё пройдёт,не беспокойтесь.

+1 полностью согласен!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще у меня вся челюсть  стала чешется после лечения  пришеечного кариеса , недели 2 прошло после лечения. Зуб живой . Может аллергия на  пломбу?

Ссылка на комментарий

Я недавно добывал из крыловидно- челюстного пространства .Но иголка была не от карпульного а от одноразового 5 гр шприца.

Ссылка на комментарий

 

 

Я недавно добывал из крыловидно- челюстного пространства .Но иголка была не от карпульного а от одноразового 5 гр шприца.
кончик иглы или основание?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх