Перейти к содержанию
Стоматология для всех

немедленная имплантация ?


Рекомендуемые сообщения

Планируется удаление молляра, остальные зубы терапевт уже переличил и клянётся что зубы еще долго прослужат, но я не об этом. Стоит ли сразу имплантировать в лунку или лучше подождать?

post-24992-0-63304000-1380713970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в обл 7 по снимку НКР ка минимум нужна будет, удалил бы и подождал

Да в области семерки без отсроченной аугментации вряд ли что то получится, одномоментно - авантюра. 

 

через сколько?

Через 4 месяца КТ, и уже от этих данных отталкиваться с дальнейшим планом лечения

Ссылка на комментарий

Да в области семерки без отсроченной аугментации вряд ли что то получится, одномоментно - авантюра. 

 

Через 4 месяца КТ, и уже от этих данных отталкиваться с дальнейшим планом лечения

а почему через 4 месяца, а если аугментация нужна будет ?,

в принципе нас только мягкие ткани c с заживлением держать будут. Согласен с Антоном по срокам.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а почему через 4 месяца, а если аугментация нужна будет ?,

в принципе нас только мягкие ткани c с заживлением держать будут. Согласен с Антоном по срокам.

Видимо нужно менять точку зрения!!! 

Если бы в данном случае условия были лучше и аугментация не предвидилась, то ждем около 4 месяцев и имплантируемся,  а коль аугментации скорее всего не избежать: восстановление костной ткани на этом этапе нас мало интересует, ждем только полноценного заживления мягких тканей. Я правильно понял вашу мысль?
Ссылка на комментарий

Алексей, если аугментировать не нужно, то ждем так же 1,5-2 месяца. Но возможно с использованием протокола для мягкой кости.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

Видимо нужно менять точку зрения!!! 

Если бы в данном случае условия были лучше и аугментация не предвидилась, то ждем около 4 месяцев и имплантируемся,  а коль аугментации скорее всего не избежать: восстановление костной ткани на этом этапе нас мало интересует, ждем только полноценного заживления мягких тканей. Я правильно понял вашу мысль?

 

Антон уже ответил.

Ссылка на комментарий

Алексей, если аугментировать не нужно, то ждем так же 1,5-2 месяца. Но возможно с использованием протокола для мягкой кости.

Перечитал все свои книжки и вправду во всех пишут 2-х месяцев с лихвой достаточно!

Откуда то же все таки инфа про 4 месяца заползла в голову, и самое главное верил в ее правильность!

Думаю что скорее всего с костными трансплантатами попутал!

Ссылка на комментарий

Планируется удаление молляра, остальные зубы терапевт уже переличил и клянётся что зубы еще долго прослужат, но я не об этом. Стоит ли сразу имплантировать в лунку или лучше подождать?

мне кажется ваш терапевт преувеличивает, премоляры,по моему, тоже под удаление.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ребят а зачем ждать?

там дефицит высоты!

на мой взгляд там нужно удалить и сделать нкр

а вот вместе с имплантом или без не так уж важно

нет?

Ссылка на комментарий

ребят а зачем ждать?

там дефицит высоты!

на мой взгляд там нужно удалить и сделать нкр

а вот вместе с имплантом или без не так уж важно

нет?

так ли нужна человеку в этом месте более короткая коронка на имплантате? что нужно делать НКР по высоте? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

согласен что можно  и без нкр и установить короткий.

но вопрос не в этом!

ты видишь здесь смысл ждать после удаления - я нет - толщина кости из за того что есть зуб -  хорошая, направление корней и ложа имплантата разное. торк получится нормальный скорее всего. можно сразу и сст кинуть в беззубую зону - и будет песня по феншую =) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

согласен что можно  и без нкр и установить короткий.

но вопрос не в этом!

ты видишь здесь смысл ждать после удаления - я нет - толщина кости из за того что есть зуб -  хорошая, направление корней и ложа имплантата разное. торк получится нормальный скорее всего. можно сразу и сст кинуть в беззубую зону - и будет песня по феншую =) 

согласен, можно :)

Ссылка на комментарий

так ли нужна человеку в этом месте более короткая коронка на имплантате? что нужно делать НКР по высоте? :)

работа скорее функциональная, нкр не планирую, Имплант на 10мм должен поместиться, может на 11,5 даже поместиться.

 

 SergeiVar, ждем кейс. Вариантов масса :)))

постараюсь сфотографировать, на худой конец - снимки выложу.

Запланировал на конец следующей недели.

 

 

Спасибо всем за помощь, форумчане очень помогают, особенно начинающим хирургам, как я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх