Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обнаружили две кисты на нижней челюсти(((


ОлькаМонетка

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Уже какую ночь спокойно не сплю ((( У меня вылетела пломба с нижнего зуба и я пошла вставить новую, но.... Мне сказали сделать снимок. Я сделала снимок и тут мне говорит врач нужно удалять зуб у тебя две кисты, мол смысла делать пломбу нету((( и лечение не поможет. Я в истерике, мне 21 год и уже удалять зуб. Пошла на сл день  в другую поликлинику, там сделала снимок еще раз и пошла к платному доктору. Он посмотрел и сказал что можно вылечить, точнее он не дает гарантии что все очистит... Тут я снова в сомнениях и пошла к третьему стоматологу, на что она сказала ставь пломбу, а как заболит зуб- придешь и удалим его вместе и кистой. На вопрос, а можно вылечить? Она сказала нет, только с верхних можно удалить кисту, а с нижних зубов- нет! Теперь я запуталааась, сталкиваюсь с таким впервые и не знаю как быть. Скажите можно ли обойтись без удаления зуба? Говорят киста не такая большая. И кто из врачей был ближе к правде? Просто как мне быть сейчас? Спасибооо. Очень жду Вашего ответа!


 

Ссылка на комментарий

Но самое главное его можно лечить))) Это радует. Просто не знаю вдруг деньги впустую отдам... Он сказал что гарантии не дает если он каналы откроет...Он прав? Гарантий никаких?

Ссылка на комментарий

Гарантий на данное лечение действительно нет. 
Гранулемы (как вы их называете - кисты) заживают не быстро, нужно запастись терпением. 

Ссылка на комментарий

Ищите эндодонтиста, работающего с микроскопом. После лечения зуб нужно покрыть коронкой, т.к. высока вероятность скола стенок, зуб сильно разрушен.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хм.... вот в нем( в грамотном враче) и проблема... Сейчас нужно его как-то найти. Потому что те, к кому я ходила сразу говорили- удалять!

 

Спасибо большое за Ваши советы и помощь))) Буду заниматься поиском  хорошего врача!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх