Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не загадка.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340011_zps45e5e311.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zpsae42b191.jpg

 

Коллеги, разрешите представить красивый клинический случай, который принадлежит московскому доктору и зарубежному технику. Тут две керамические реставарции на 1.1 и 2.1 зубах.

На FB кейс вызвал не поддельный интерес среди докторов.

У меня лично возник один вопрос: не кажется ли вам, что 2.1 получился насыщеннее (темнее), чем 1.1 ? Или это у меня глюк? Автор работы и его куратор со мной не согласны.

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прекрасная работа хорошего доктора и техника мирового класса.

Какова цель темы?

 

Работа несомненно прекрасна!

Цель темы, Настя, озвучена в первом посте.

Ссылка на комментарий

Придирки.

 

Насть, цель не придраться. Ты меня с собой спутала  :)

Я отчётливо вижу 2.1 более насыщенным. Другие доктора не видят. Просто хочу себя проверить.

Абстрагируйся от того кто делал эту работу. Это в даннном случае не важно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это считать оскорблением?

 

Насть, я с женщинами очень деликатен, даже когда они не правы. А насчёт придирок, то это по твоему адресу. Правда ты это делаешь очень избирательно.

Давай не будем повышать градус в теме. Я твоё мнение услышал по поводу кейса. Спасибо. Ступай с миром, дорогая :wub:  

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps4aebc8cc.jpg

 

Выкрутил контрасность на максимум, вобщем, 1.1 ярче смотрится. Но опять же имхо. Повторюсь, работа супер, просто хотел услышать мнение среза другой аудитории.

Если у кого будут мысли по теме топика, велкам.

 

 

Ориентировочно 1.1. имеет другой наклон, поэтому и "выбивается" немного.

Ссылка на комментарий

Смотрю на первую фотографию и вижу, что 11 ярче, а 21 чуть потемнее. Такое ощущение, что 21 сильнее просвечивает темный фон полости рта, не знаю как это обьяснить.

А вообще, работа классная, на такие мелочи врят ли можно обратить внимание, только если специально не вглядываться.

Ссылка на комментарий

Смотрю на первую фотографию и вижу, что 11 ярче, а 21 чуть потемнее. Такое ощущение, что 21 сильнее просвечивает темный фон полости рта, не знаю как это обьяснить.

А вообще, работа классная, на такие мелочи врят ли можно обратить внимание, только если специально не вглядываться.

 

Об этом даже речи нет.

Ссылка на комментарий

11 имеет более желтый оттенок, 21 серо-розовый 

 

Вопрос как понял в различии,  а не в качестве работы?

 

Работа более чем замечательно сделана . 

Вопрос о естественности не возникает

Ссылка на комментарий

На мой взгляд дело не в насыщенности. 1.1 длиннее (больше площадь отражения - рассеивания), разная текстура вестибулярной поверхности (блики). Поэтому и возникает ощущение разной насыщенности. Работа "живая", выполнено великолепно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

согласен с Настей что придирки, работа очень крута

По мне видится 1.1 ближе к зрителю и он больше чем 2.1 и опять же если  всматриваться пришеечная часть зуба 2.1 серее, видимо культя зуба тёмная

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр,там еще неровности,обратите внимание!и 1.1 выглядит больше,чем 2.1...

Хотя явно более насыщенными выглядят конструкции в теме про 0.2 мм.Разная физика поверхности дает такие разные визуальные эффекты.Вы бы переделали работу из какого кейса?

Ссылка на комментарий

Именно насыщенным кажется 1.1,он более сочный,яркий . Более серым - 2.1, у шейки.  Причем неживым смотрится именно 1.1., если сравнить 2.1. с двойками , например. На уровне придирок. Если сюда выложить фото здоровых зубов - можно тоже многого наслушаться.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Измерения в Фотошопе показывают, что да, таки 21 темнее(ниже яркость) в пришеечной области.

Но разница очень мала. Цвет почти идентичен в каналах RGB.

Думаю, что разница видна только на фото с увеличением.

 

 

Именно насыщенным кажется 1.1,он более сочный,яркий .

Насыщенность и яркость диаметрально расположенные понятия.

Чем выше яркость, тем ниже насыщенность.

Ссылка на комментарий

Доктора, спасибо за Ваши субъективные оценки этой работы.

Кейс делал доктор, с которым у меня тёплые отношения и мы хорошо знакомы. Повторюсь, цель публикации была не в придирках. Мне просто самому было интересно с помощью вас проверить свои глаза. Эта тема ещё раз подтверждает, что одно и тоже люди видят по-разному. Не вызывает сомнения, что работа великолепная и мне очень странно читать некоторые сообщения в этой теме, которые несут скорее провокационный, нежели конструктивный характер.

 

Меня полностью удовлетворил ответ 22, это прям мои мысли. И конечно соглашусь с ходоком - в повседневной жизни это не видно, но мы и не повседневную жизнь обсуждаем, а смотрим на результат лечения через призму профессионализма.

.

 

Первый итог по теме:

 

1) Работа врача и техника превосходна!

2) Пациентка довольна!

3) Незначительная разница в яркости и насыщенности 1.1 и 2.1 скорее всего скрывается не в подсвечивании культи через керамику в 2.1, а скорее за счёт оптического обмана, связанного с размером и наклоном вестибулярной поверхности зуба 1.1.

 

Работу делал Дмитрий Компанеец в клинике Гиви Орджоникидзе. Гиви оценил работу как на 5+. Я поставил оценку 5.

Для того, чтобы понять как на самом деле смотрится эта работа необходимы дополнительные фотографии, а лучше видео при дневном освещении.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Насыщенность и яркость диаметрально расположенные понятия.

Чем выше яркость, тем ниже насыщенность.

 

Тут не понял. Согласен, что допустил ошибку  -  яркий и насыщенный  -  это две разные характеристики цвета, но диаметрально противоположные ? 

 

Яркость — количество белого цвета на вашем фото. Чем выше вы ставите яркость, тем светлее становится кадр.

 

Насыщенность — насколько сочно и ярко у вас выглядит тот или иной цвет. Можно увеличивать ее в нескромных пределах — тогда фото начинает даже «резать» глаз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх