Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление импланта, последствия?


Наталья_1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Полгода назад поставила имплант переднего верхнего центрального зуба.

Сейчас произошло воспаление вокруг импланта. После осмотра, попыток подтачивания зубов и коронки, врач сообщил, что "тонкая стенка" и имплант качается вместе со стенкой. Предложил нарастить кость используя нижнюю челюсть, что для меня не приемлемо. После отказа предложил удалить имплант и поставить зубной мост. Вопросы: как правильно подойти к удалению импланта; чем должна заполнятся пустота после удаления импланта; через какое время после удаления импланта возможна установка моста; какие существуют другие способы решения данного вопроса? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

нужны объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Если имплантат подвижен, то толку нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

нужны объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Если имплантат подвижен, то толку нет

Есть снимок до имплантации. На сегодняшний день снимок сделан, но клиника мне его не отдает.

Сегодня врач предложил мне удалить имплант и вернуть деньги за имплант и коронку. Впринципе, он меня убедил, но меня тревожит вопрос: как правильно удаляется имплант и чем заполняется пустота после его удаления?

Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Если вокруг имплантата воспаление, то заполняй или незаполняй, все равно все резорбируется

Исходя из ответов - лучший вариант, это удаление импланта, как советует врач и установка моста :( . Через какое время после удаления импланта можно поставить "мост"?

Ссылка на комментарий

Исходя из ответов - лучший вариант, это удаление импланта, как советует врач и установка моста :( . Через какое время после удаления импланта можно поставить "мост"?

Выложите ОПТГ

 

Если клиника не отдает, сделайте новый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх