Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правду ли говорит врач?


svet-lanka

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте. Очень надеюсь на помощь врачей, бывающих на данном форуме. Дело в том, что у меня действительно не очень хорошие зубы, но я всегда стараюсь идти к стоматологу вовремя. Вот снова посетила врача (в хорошей клинике (по отзывам)). Мне сделали снимок и врач сказала, что под всеми пломбами кариес и все!!! надо переделать. Вот и думаю, не хотят ли на мне просто заработать. Посмотрите пожалуйста, так ли это. Я готова платить деньги, если это действительно правда. И еще одна проблема. Верхний зуб сломан по корень (вернее от многократного лечения от него ничего не осталовь), врач нарастил мне его пломбировочным материалом на стекловолоконным штифт. Что мне теперь лучше сделать: коронку, или не трогать? Он немного шатается и я боюсь, что он опять сломается и будет вообще ничего не сделать.

Очень нуждаюсь в ваших советах и надеюсь на помощь, а то вообще без зубов в свои 30 останусь.

Заранее спасибо.

Вот снимок.

post-3266-1203074929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А про восьмые зубы вам ничего не сказали? (если правильно расположен снимок, 2.8, 4.8) Зачатки этих зубов расположены горизонтально и их чаще всего удаляют.

Верхний зуб со штифтом нуждается в перелечивании каналов, но нужен визуальный контроль, чтобы определить глубоко ли сломаны стенки зуба и можно ли его восстановить.

Так же нельзя сказать рационально ли вам предложили замену всех пломб, т.к. мы не увидем на снимке мелкие дефекты пломб, качество прилегания их и соответствие анатомической формы.

Иногда о работе врача можно судить по его беседе, врач должен не просто сделать заключение и рассказать план лечения, но и обосновать вам на понятном вам языке, в зеркальце показать или нарисовать, даже если вы не спросите об этом.

может проконсультироваться еще где-то?

Ссылка на комментарий

По ОПГ негерметичны и нуждаются в замене большая часть пломб на верхней и нижней челюсти, повторное эндо лечение 21,22; 25 нужно накрывать коронкой, если там шатается, то все извлечь и сделать вкладку. Так что боюсь ваша доктор права и это не развод на деньги.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. В свою очередь тоже отвечу:

1) Про восьмерки говорили, но якобя ничего страшного не будет, если их не трогать (мол не беспокоит, и ладно)

2) Сказали, что стеклокерамический штифт довольно толстый, а стенки канала тонки, и, если это менять, то можно вообще лишиться того, что есть и тогда - имплантант. Мол можно коронку поставиь попробовать на этот штифт, но гарантии, что надежно будет -нет.

3) Пломбы все стоят плотно (ничего нигде не отходит и, заглянув в рот, ни одной дырочки не увидите.

Какая может быть причина в том, что зубы портяться под пломбой? Получается, что если я сейчас все переделаю, то через пару лет будет такая-же ситуация?

Еще раз спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

1. Восьмерки надо удалять, когда забеспокоит может быть поздно.

2. Чтобы не возвращаться каждый раз к одной и тойже проблеме, надо решить ее 1 раз гарантированно. Если не получится извлечь штифт - удаление и имплантация, благо это сейчас возможно.

3. Это вы не увидите, а профессионал может и увидит.

Ссылка на комментарий

Если бы знать, что она будет решена 1 раз и гарантировано, то я не против. Спасибо. Я думаю правильно будет мне еще к одному специалисту на прием сходить и тогда уж выбирать у кого лечиться.

Кто возьмется? B))

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, но я здесь (на форуме) первый раз и не знаю кто-такой Док и как его найти? ХЕЛП

 

Пишите ему в личку.

http://forum.stom.ru/index.php?showuser=2

Ссылка на комментарий

тогда к Доку :D

 

А чего чуть что - сразу Док? Док уже четвертый месяц новых пациентов не берет и до сих пор не разгрузился. Так что к Bier-у. Он тоже из Питера. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх