Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Извлечение инородного тела + синуслифт + astra tech


Acidrocker

Рекомендуемые сообщения

сейчас тут я бы сделал сст с неба под вестибулярный лоскут для увеличения объема гребня в щечню сторону и лучшей интеграции последующей протетики

пожалуй, лучше было бы так сделать. Вторым этапом стоит?
Ссылка на комментарий
Конечно! Хуже явно не будет) не терпелось применить знания, полученные на курсах.

 Хуже может быть. Эдуард правильно сказал, что Сст вестибулярно более предпочтительнее для вестибулярного объема. Апикальное смещение преследует цель увеличения зпкд вестибулярно. А ее тут и так много. :-))

Ссылка на комментарий
Конечно! Хуже явно не будет) не терпелось применить знания, полученные на курсах.

 Хуже может быть. Эдуард правильно сказал, что Сст вестибулярно более предпочтительнее для вестибулярного объема. Апикальное смещение преследует цель увеличения зпкд вестибулярно. А ее тут и так много. :-))

эх.. ладно, буду держать в курсе дела, спасибо за советы! как думаете, вторым этапом можно будет добавить сст?

Ссылка на комментарий

эх.. ладно, буду держать в курсе дела, спасибо за советы! как думаете, вторым этапом можно будет добавить сст?

да можно

согласен на это пациент?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Acidrocker ну как успехи с этой пациенткой? Ждемс продолжения!!!

все замечательно, пациент доволен. к сожалению, на осмотрах фотоаппарата не было, есть только контрольные снимки) больше никаких манипуляций не делал, и так  с десной все красиво получилось.

http://i004.radikal.ru/1410/b0/26b7222fd6ef.jpg

Ссылка на комментарий

все замечательно, пациент доволен. к сожалению, на осмотрах фотоаппарата не было, есть только контрольные снимки) больше никаких манипуляций не делал, и так  с десной все красиво получилось.

 

меня бы такой снимок расстроил, как думаете почему кость ушла?

Ссылка на комментарий

меня бы такой снимок расстроил, как думаете почему кость ушла?

непонятно. так не должно быть? судя по данным из соседней темы - кость уходит на 1.6мм от соединения имплантат-абатмент. может, поэтому?

Ссылка на комментарий

А почему не одиночные коронки? И по моему абатменты как-то не так "сидят"? :rolleyes:

ортопед подумал, что так будет лучше) а что не так с абатментами?

Ссылка на комментарий

ортопед подумал, что так будет лучше) а что не так с абатментами?

ну судя по снимку, ощущение что там только винты от абатментов)) Абатмент должен плотно входить в шахту имплантата!

Ссылка на комментарий

ну судя по снимку, ощущение что там только винты от абатментов)) Абатмент должен плотно входить в шахту имплантата!

аа.. эт карбоновые абатменты, они нерентгеноконтрастны. 

Ссылка на комментарий

непонятно. так не должно быть? судя по данным из соседней темы - кость уходит на 1.6мм от соединения имплантат-абатмент. может, поэтому?

но не на астре и других конусных системах

Ссылка на комментарий

 

 

если нитка обладает меньшим трением, или скользкостью, то нагрузка от неё на непосредственно дырки будет больше, это раз))
 

 

 

с нею будет сложнее  работать при использовании прижимных швов и всяких ССТ, это два..
 

Под впечатлением от Фандорина? ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Acidroсker, а почему изначально не ставили импл в позиции 17? Нет антагониста?

уже не помню подробностей, но так решили с ортопедом и пациентом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх