Перейти к содержанию
Стоматология для всех

это что перфорация в 46


anytka

Рекомендуемые сообщения

Или же можно взять Optidam (Kerr) и ........ уже минус пробойник :)

Хотя это дело вкуса, кто к чему привык!

 

Сам пользуюсь. Но

1. как сказали уже - он дороже. Тут же разговор идет про минимальный бюджет. т.е. самое необходимое.

2. При плотных контактах иногда приходится переходить на обычный коффер. Оптидам всеж толстоват. А значит рамки и пробойник нужны. 

Ссылка на комментарий

Или же можно взять Optidam (Kerr) и ........ уже минус пробойник :)

Хотя это дело вкуса, кто к чему привык!

мне кстати его на фирме предлогали...

Ссылка на комментарий

мне кстати его на фирме предлогали...

 

Учитесь с обычными платками сразу работать. Там ничего сложного нет,глаза боятся. Сначала небольшую инфильтрацию - и маме/папе/подруге ставьте коффер. 

Ссылка на комментарий

Учитесь с обычными платками сразу работать. Там ничего сложного нет,глаза боятся. Сначала небольшую инфильтрацию - и маме/папе/подруге ставьте коффер. 

Зачем инфильтрацию? Ради только коффера обычно не делаю. Делаю если зуб разрушен и приходится цепляться где-то глубоко

Ссылка на комментарий

Зачем инфильтрацию? Ради только коффера обычно не делаю. Делаю если зуб разрушен и приходится цепляться где-то глубоко

 

Я делаю практически всегда. Лучше так, чем потом, когда даже не заметишь, что придавил, за спиной о себе слышать - " садист,всякую ерунду выдумывает. Раньше лечили с тампонами - и ничего". Это как пример. Мне несложно ввести в подслизистый слой каплю - две анестетика, пузырик надуть .

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх